DIOCLECIANO. Follis. Alejandría (301). Marcas: XX-GI en el campo, ALE en el exergo. R/ Ley.: GENIO POPVLI ROMANI. RIC-32a. P. O. EBC+. Ex C. Dattari.
SEKAISA, zona de Aragón. Unidad. A/ Cabeza masculina con collar a der., delante delfín, detrás signos ibéricos: SE. R/ Jinete con palma a der.; SEKAISA bajo exergo. AE 18,82 g. I-2121. CNH-234/24. Anv. ligeramente desplazado. Pátina verde. EBC-.
BOLSKAN, Osca (Huesca). Cuarto. A/ Cabeza masculina a der.; marca: letra ibérica O. R/ Caballo saltando a der., encima: tres puntos; BoLSKaN. AE 2,2 g. I-no. CNH-no. Vano de acuñación en la nariz. Sólo conocemos este ejemplar. Inédita. MBC+. Rarísima.
ENRIQUE IV. Real. Segovia. I detrás del busto. A/ +ENRICVS QVARTVS DEI REX. R/ +ENRICVS DEI GRACIA REX C. III-691.3. Rayita en anv. y raya en rev. BC+. Rara.