MÓNACO. 100 francos. 1904. A. KM-105. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1005
ALFONSO DE ÁVILA. Blanca de la Banda. Marca R. A/+ DOMINVS MICHI ADIVTOR. R/+ ALFONSVS DEI GRACIA REX. III-862. Hojitas en anv. MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 611
DOMICIO DOMICIANO. Follis. Alejandría (295-296). Marcas: A en el campo y ALE en el exergo. A/ Ley.: IMP. C L. DOMITIVS DOMITIANVS AVG. R/ Ley.: GENIO POPVLI ROMANI. RIC-20. Acuñación algo floja. MBC+. Muy rara. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1015
8 reales. 1590. Segovia. Estrellitas en separación de las leyendas. CA-213. Mismo ejemplar ilustrado. Raya en el anv. Finas rayas de acuñación y leve final de plancha. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 875
WAMBA. Tremissis. Ispali. CNV-474.4. Chaves-50, mismo ejemplar. Pequeñas marcas al borde. MBC+/EBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1073
8 escudos. 1804. México. TH. VI-1341. Finísimas rayitas en el anv. EBC/EBC+.
ALFONSO VIII. Morabetino. Toledo. 1237 era de Safar. III-153.14. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1008
FERNANDO I DE NÁPOLES. Ducado. Marca: T. A/ RECORDAT:MISERICOR.SV·. R/ FERRANDVS·G·R·SICI. IV-996. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 889
ALFONSO VIII. Morabetino. Toledo. 1231 era de Safar. III-153.8. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 544
119 monedas. Ptolomeo I-Ptolomeo VI y Cleopatra VII (2); ae-17 a ae-20 (16); AE-21 a AE 25 (18); AE-26 a AE 30 (27); AE-31 a AE-35 (22); AE-36 a AE-40 (29); AE-41 a AE-47 (8). Muchas con oxidaciones. MC/MBC.