Room Auction 148

Fecha: 2017-06-08

# Objetos: 847

Total salida: 316845

Jesús Vico - Room Auction 148 - 1160 Numistats ref: 495320

Isabel II Categoria
10 céntimos de escudo. 1865/4. Sevilla. VI-297. EBC. Descripción
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
33 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 148 - 1161 Numistats ref: 495319

Isabel II Categoria
10 céntimos de escudo. 1866. Sevilla. VI-298. EBC. Descripción
35 EUR Salida
35 EUR Estimado
52 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 148 - 1162 Numistats ref: 495318

Isabel II Categoria
2 reales. 1848. Madrid. CL. VI-317. EBC. Descripción
200 EUR Salida
200 EUR Estimado
220 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 148 - 1163 Numistats ref: 495317

Isabel II Categoria
2 reales. 1860. Madrid. VI-325. B.O. EBC+. Descripción
200 EUR Salida
200 EUR Estimado
220 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 148 - 1164 Numistats ref: 495316

Isabel II Categoria
2 reales. 1836. Sevilla. RD. VI-329. EBC+. Escasa. Descripción
300 EUR Salida
300 EUR Estimado
400 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 148 - 1165 Numistats ref: 495315

Isabel II Categoria
4 reales. 1845. Barcelona. PS. VI-362. B.O. SC. Rara en esta conservación. Descripción
350 EUR Salida
350 EUR Estimado
440 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 148 - 1166 Numistats ref: 495314

Isabel II Categoria
4 reales. 1849. Madrid. CL. VI-388. B.O. EBC+/SC. Descripción
150 EUR Salida
150 EUR Estimado
260 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 148 - 1167 Numistats ref: 495313

Isabel II Categoria
4 reales. 1857. Madrid. VI-396. R.B.O. EBC+. Muy escasa. Descripción
200 EUR Salida
200 EUR Estimado
220 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 148 - 1168 Numistats ref: 495312

Isabel II Categoria
4 reales. 1858. Madrid. VI-397. Ligera pátina. EBC-. Descripción
150 EUR Salida
150 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 148 - 1169 Numistats ref: 495311

Isabel II Categoria
4 reales. 1861. Madrid. VI-399. R.B.O. EBC-. Muy escasa. Descripción
150 EUR Salida
150 EUR Estimado
165 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 148 - 1170 Numistats ref: 495310

Isabel II Categoria
4 reales. 1863. Madrid. VI-401. EBC. Descripción
100 EUR Salida
100 EUR Estimado
121 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 148 - 1171 Numistats ref: 495309

Isabel II Categoria
4 reales. 1841. Sevilla. RC. VI-4109. EBC/EBC+. Rara. Descripción
300 EUR Salida
300 EUR Estimado
330 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 148 - 1172 Numistats ref: 495308

Isabel II Categoria
10 reales. 1852. Madrid. VI-451. Golpecito en la gráfila. R. B. O. EBC. Descripción
125 EUR Salida
125 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 148 - 1173 Numistats ref: 495307

Isabel II Categoria
20 reales. 1837. Madrid. CR. VI-498. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-. Muy escasa. Descripción
700 EUR Salida
700 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 148 - 1174 Numistats ref: 495306

Isabel II Categoria
20 reales. 1849. Madrid. CL. VI-503. EBC. Escasa. Descripción
700 EUR Salida
700 EUR Estimado
700 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 148 - 1175 Numistats ref: 495305

Isabel II Categoria
20 reales. 1850. Madrid. CL. VI-506. Pequeñas marcas. EBC+. Descripción
600 EUR Salida
600 EUR Estimado
725 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 148 - 1176 Numistats ref: 495304

Isabel II Categoria
Similar a la anterior. Pequeñas marcas. MBC+. Descripción
125 EUR Salida
125 EUR Estimado
135 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 148 - 1177 Numistats ref: 495303

Isabel II Categoria
20 reales. 1851. Madrid. VI-508. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC+. Descripción
250 EUR Salida
250 EUR Estimado
420 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 148 - 1178 Numistats ref: 495302

Isabel II Categoria
20 reales. 1857. Madrid. VI-513. Rayas y golpecitos en el anv. EBC-/EBC+. Descripción
150 EUR Salida
150 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 148 - 1179 Numistats ref: 495301

Isabel II Categoria
20 reales. 1858. Madrid. VI-514. B. O. EBC+. Descripción
250 EUR Salida
250 EUR Estimado
390 EUR Realizado