Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Room Auction 148
Room Auction 148
Fecha: 2017-06-08
# Objetos: 847
Total salida: 316845
Buscar
Todos los objetos (847)
Imperio Romano (264)
Periodo de Julio César a Augusto (2)
República Romana (12)
Grecia Antigua (7)
Hispania Antigua (44)
Reinos de Castilla y León (119)
Reino Visigodo (51)
Imperio Bizantino (7)
Carlos III (17)
Amadeo I (4)
Revolución Cantonal (2)
Gobierno Provisional (3)
Isabel II (57)
Fernando VII (43)
Alfonso XIII (28)
Monedas Extranjeras (70)
Juan Carlos I (3)
Francisco Franco (6)
Guerra Civil (2)
II República (1)
Alfonso XII (18)
Billetes Españoles (16)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (7)
José Napoleón (5)
Carlos IV (18)
Fernando VI (16)
Carlos III pretendiente (1)
Felipe V (6)
Felipe IV (4)
Felipe II (8)
Juana y Carlos (2)
Reyes Católicos (1)
Corona de Aragón (2)
Reino de Navarra (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1160
Numistats ref: 495320
Isabel II
Categoria
10 céntimos de escudo. 1865/4. Sevilla. VI-297. EBC.
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
33 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1161
Numistats ref: 495319
Isabel II
Categoria
10 céntimos de escudo. 1866. Sevilla. VI-298. EBC.
Conservación
35 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
52 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1162
Numistats ref: 495318
Isabel II
Categoria
2 reales. 1848. Madrid. CL. VI-317. EBC.
Conservación
200 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
220 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1163
Numistats ref: 495317
Isabel II
Categoria
2 reales. 1860. Madrid. VI-325. B.O. EBC+.
Conservación
200 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
220 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1164
Numistats ref: 495316
Isabel II
Categoria
2 reales. 1836. Sevilla. RD. VI-329. EBC+. Escasa.
Conservación
300 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
400 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1165
Numistats ref: 495315
Isabel II
Categoria
4 reales. 1845. Barcelona. PS. VI-362. B.O. SC. Rara en esta conservación.
Conservación
350 EUR
Salida
350 EUR
Estimado
440 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1166
Numistats ref: 495314
Isabel II
Categoria
4 reales. 1849. Madrid. CL. VI-388. B.O. EBC+/SC.
Conservación
150 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
260 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1167
Numistats ref: 495313
Isabel II
Categoria
4 reales. 1857. Madrid. VI-396. R.B.O. EBC+. Muy escasa.
Conservación
200 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
220 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1168
Numistats ref: 495312
Isabel II
Categoria
4 reales. 1858. Madrid. VI-397. Ligera pátina. EBC-.
Conservación
150 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1169
Numistats ref: 495311
Isabel II
Categoria
4 reales. 1861. Madrid. VI-399. R.B.O. EBC-. Muy escasa.
Conservación
150 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
165 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1170
Numistats ref: 495310
Isabel II
Categoria
4 reales. 1863. Madrid. VI-401. EBC.
Conservación
100 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
121 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1171
Numistats ref: 495309
Isabel II
Categoria
4 reales. 1841. Sevilla. RC. VI-4109. EBC/EBC+. Rara.
Conservación
300 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
330 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1172
Numistats ref: 495308
Isabel II
Categoria
10 reales. 1852. Madrid. VI-451. Golpecito en la gráfila. R. B. O. EBC.
Conservación
125 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
160 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1173
Numistats ref: 495307
Isabel II
Categoria
20 reales. 1837. Madrid. CR. VI-498. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-. Muy escasa.
Conservación
700 EUR
Salida
700 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1174
Numistats ref: 495306
Isabel II
Categoria
20 reales. 1849. Madrid. CL. VI-503. EBC. Escasa.
Conservación
700 EUR
Salida
700 EUR
Estimado
700 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1175
Numistats ref: 495305
Isabel II
Categoria
20 reales. 1850. Madrid. CL. VI-506. Pequeñas marcas. EBC+.
Conservación
600 EUR
Salida
600 EUR
Estimado
725 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1176
Numistats ref: 495304
Isabel II
Categoria
Similar a la anterior. Pequeñas marcas. MBC+.
Conservación
125 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
135 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1177
Numistats ref: 495303
Isabel II
Categoria
20 reales. 1851. Madrid. VI-508. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC+.
Conservación
250 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
420 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1178
Numistats ref: 495302
Isabel II
Categoria
20 reales. 1857. Madrid. VI-513. Rayas y golpecitos en el anv. EBC-/EBC+.
Conservación
150 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
160 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1179
Numistats ref: 495301
Isabel II
Categoria
20 reales. 1858. Madrid. VI-514. B. O. EBC+.
Conservación
250 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
390 EUR
Realizado
31
32
33
34
35
36
37
42
43