EMPORITON, La Escala (Gerona). Dracma. A/ Cabeza de Perséfone a der., rodeada de tres delfines. I-1108. CNH-23/43. Acuñación floja en el anv. MBC.
GALERIA VALERIA, esposa de Galerio. Follis. Alejandría (308-310). Marcas: K-GP en el campo, ALE en exergo. R/ Ley.: VENERI VICTRICI. RIC-110. R. P. O. EBC. Ex C. Dattari.
KELSE-CELSA. Semis de transición. A/ Cabeza barbada a der., detrás: clava; C. V. I. L. R/ Toro a der.; L. SEMP. MAX. M. CAEC. AED. AE 7,0 g. I-801. PPR-265. CNH-225/24. Pátina verde oscura. EBC-. Muy rara. Ex Vico 3/3/1993, lote 78.
MAURCIO TIBERIO. Sólido. Constantinopla (582-602). Oficina, H. R/ Ángel de frente con cristográma y globo crucífero; VICTORIA AVGG. SBB-478. Leves vanos. EBC-.