MIGUEL VII. Histamenon nomisma. Constantinopla (1071-1078). A/ Busto de Cristo de frente, IC-XC a los lados. R/ Busto de frente con globo crucífero y lábaro. SBB-1868. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 832
HERACLIO Y HERACLIO CONSTANTINO. Sólido. Constantinopla (610-641). A/ Bustos de frente de Heraclio y Heraclio Constantino. R/ Cruz sobre pedestal y debajo: CONOB. SBB-749. Rayitas. B. O. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1336
25 pesetas. 8-1936. Serie A. ED-C18a, Plancha.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 903
ENRIQUE IV. Real. Cuenca. C y cuenco. Gráfila circular en anv. y rev.. EN bajo corona sin enlazar. A/ +XPS.... IRCAT-I(?)REGI. R/ +EN.... TVS DEI GRACIA REX. III-no. BC. Rarísima.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1183
80 reales. 1839. Barcelona. PS. VI-581. R.B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 577
NERÓN. Semis. Lugdunum (66). A/ Cabeza desnuda a izq. R/ Roma sentada a izq. con guirnalda y parazonio; PONTIF. MAX. TR. POT. P. P., S. C. RIC-551. CH-194. Pátina oscura. EBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 837
ACUÑACIONES PSEUDOIMPERIALES. Tremissis falso de época. R/ VICTITIVI, en el exergo, ONO. AE forrado de oro. Muy interesante. MBC+.