Room Auction 148

Date: 2017-06-08

# Items: 847

Total starting: 316845

Jesús Vico - Room Auction 148 - 1109
Un duro. 1808. Gerona. VI 1005 vte. con gráfila de rayas muy finas. VI-1005. Rara. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1110
Un duro. 1808. Gerona. VI-1005. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1111
8 reales. 1821. Guadalajara. FS. VI-1012. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1112
8 reales. 1810. Lima. JP. VI-1039. Manchitas. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1113
8 reales. 1811. Lima. JA. VI-1040. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1114
8 reales. 1812. Lima. JP. VI-1043. Punzón en anv. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1115
8 reales. 1813. Lima. JP. VI-1044. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1116
8 reales. 1814. Lima. JP. VI-1045. Acuñación floja en el rev. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1117
8 reales. 1815. Lima. JP. VI-1046. Fina raya en el anv. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1118
8 reales. 1812. Madrid. IJ. VI-1060. Pátina gris. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1119
20 reales. 1822. Madrid. SR. VI-1076. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1120
8 reales. 1809. México. TH. VI-1083. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1121
30 sous 1808. Palma de Mallorca. VI-1105. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1122
30 sous. 1808. Palma de Mallorca. VI-1108. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1123
30 sous. 1808. Palma de Mallorca. VI-1109. MBC/ MBC-
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1124
30 sous. 1821. Palma de Mallorca. VI-1110. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1125
5 pesetas. 1823. Palma de Mallorca. Y LA CONST, al final de la ley. del anv. VI-1116. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1126
5 pesetas. 1823. Palma de Mallorca. E YND al final de la ley. del anv. VI-1118. Acuñación algo floja. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1127
8 reales. 1809. Sevilla. CN. VI-1163. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1128
5 pesetas. 1809. Tarragona. VI-1179. Finas rayitas en el rev. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1129
8 reales. 1821. Zacatecas. RG. VI-1209. MBC+.