BORA, Cerca de Alcaudete (Jaén). As. A/ Busto femenino velado a izq., delante cetro. R/ Toro a izq., encima: BORA. AE 28,8 g. I-289. CNH-364/1. Limpiada. MBC. Rara en esta conservación.
ENRIQUE IV. Real. Sevilla. S en la parte inferior del eje vertical. A/ +XPS VINCIT XPS REGNAT XP. R/ +ENRICVS DEI GRACIA REX CAS. III-713.1. Doble acuñación en el rev. EBC-/MBC+. Muy escasa.
AREIKORATICOS-AREKORATAS, Ágreda (Soria). As. A/ resello de rueda de 9 radios sobre el cuello de la cabeza masculina. R/ Jinete con clámide a der., detrás punto; ley. curva: AREICoTATICoS. AE 25,2 g. I-84. CNH-271/1. Limpiada. MBC. Rara.