Room Auction 148

Date: 2017-06-08

# Items: 847

Total starting: 316845

Jesús Vico - Room Auction 148 - 527
ILTIRTA, Lérida. Cuadrante. R/ Caballo galopando a der, encima estrella: ILTiRTa. AE 3,0 g. I-1468. CNH-180/32. Pátina verde oscuro. EBC-. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1112
8 reales. 1810. Lima. JP. VI-1039. Manchitas. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1253
25 pesetas. 1876 *19-62. Madrid. DEM. VII-418. Limpiada. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1092
5 pesetas. 1812. Barcelona. VI-38. Finas rayas en el anv. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1344
3 billetes de 100 pesetas, 10-1992. Pareja correlativa. Con error de impresión en el anv. Error en el corte lateral izquierdo por doblez. Plancha.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 887
11 vellones de Alfonso VI. Toledo. Diversas variantes. Calidad media MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 974
ENRIQUE IV. Maravedí. Madrid. Marca: M gótica coronada. Granadas a los lados del castillo y bajo el león. III-799.1. Muesca en el canto. MBC+/MBC ¿Única?
Jesús Vico - Room Auction 148 - 978
ENRIQUE IV. Maravedí. Marca: ¿4 girones? ¿Valladolid? Inédita. Defectos de cospel en el canto. MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 910
ENRIQUE IV. Real. Toledo. R/ +ENRICVS CARTVS DEI GRACIA. III-714.1. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1330
ESTADOS PAPALES. Pío IX. 2’50 escudos. 1858. Año XIII, R. KM-1117. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1217
25 pesetas. 1881 *18-81. Madrid. MSM. VII-110. Golpecito en la gráfila. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1216
25 pesetas. 1879 *18-79. Madrid. EMM. VII-107. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1215
25 pesetas. 1878 *18-78. Madrid. DEM. VII-105. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1190
100 reales. 1858 Sevilla. VI-658. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1188
100 reales. 1863. Madrid. VI-650. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1034
8 reales. 1757. Lima. JM. VI-351. Manchas. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1192
100 reales. 1862. Sevilla. VI-662. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1341
1000 pesetas. 5-1938. Serie A. ED-D35. Sin restaurar. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 789
CONSTANTINO I. Follis. Roma (324-5). Marca: RD. R/ Ley.: PROVIDENTIAE AVGG. RIC-264 (R3). EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1056
8 reales. 1768. México. MF. VI-926. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1033
8 reales. 1755. Lima. JM. VI-349. MBC.