4 reales. 1857. Madrid. VI-396. R.B.O. EBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1163
2 reales. 1860. Madrid. VI-325. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1162
2 reales. 1848. Madrid. CL. VI-317. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 908
ENRIQUE IV. Real. Sevilla. S en la parte inferior del eje vertical. A/ +XPS VINCIT XPS REGNAT XP. R/ +ENRICVS DEI GRACIA REX CAS. III-713.1. Doble acuñación en el rev. EBC-/MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 522
GRACCURRIS, Alfaro (La Rioja). As. Tinerio (14-36). R/ Toro mitrado a der.; MVNICIP GRACCVRRIS. AE 12,3 g. I-1391. PPR-429. MBC+.
ALFONSO DE ÁVILA. 1/2 cuartillo. Burgos. III-857. BC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1240
5 pesetas. 1892 *18-92. Madrid. PGM. VII-183. Pequeñas marcas. B. O. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1109
Un duro. 1808. Gerona. VI 1005 vte. con gráfila de rayas muy finas. VI-1005. Rara. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1039
8 reales. 1759. México. MM. VI-370. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 501
AREIKORATICOS-AREKORATAS, Ágreda (Soria). As. A/ resello de rueda de 9 radios sobre el cuello de la cabeza masculina. R/ Jinete con clámide a der., detrás punto; ley. curva: AREICoTATICoS. AE 25,2 g. I-84. CNH-271/1. Limpiada. MBC. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 992
ALFONSO DE ÁVILA. Cuartillo. Ávila. III-848. Grieta. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1228
Colección de 24 monedas de 1 peseta. 1869 -1933. Todas diferentes y casi todas con estrella. BC+/ MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 958
ENRIQUE IV. Medio cuartillo. Ávila. REX CAST al final de la ley. del rev. III-no. Fina grieta. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 711
MAXIMINO II. Follis. Nicomedia (312). Marca: •B en el campo y SMN en el exergo. R/ Ley.: SOLI INVICTO. RIC-73b. EBC.Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1113
8 reales. 1811. Lima. JA. VI-1040. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1119
20 reales. 1822. Madrid. SR. VI-1076. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1038
8 reales. 1758. México. MM. VI-369. Pequeñas marcas. MBC+.