Room Auction 148

Date: 2017-06-08

# Items: 847

Total starting: 316845

Jesús Vico - Room Auction 148 - 1036
8 reales. 1756. México. MM. VI-367. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 500
ALAUN. Alagón (Zaragoza). Unidad. R/ Jinete con palma a der.; ALAUN. AE 14,4 g. I-62. CNH-221/2. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1122
30 sous. 1808. Palma de Mallorca. VI-1108. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1004
ALFONSO DE ÁVILA. 1/2 cuartillo. Toledo. III-no. Finas grietas MBC-. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 897
ENRIQUE IV. Real. Burgos. III-682.2. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1202
5 pesetas. 1871 *18-73. Madrid. DEM. VII-34. Pequeñas marcas. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1199
5 pesetas. 1871 *18-71. Madrid. SDM. VII-32. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1197
5 pesetas. 1873. Cartagena. Coincidente sobre el eje horizontal. VII-29. Rayitas. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1303
ISRAEL. 50 Lirot. 1973. KM-72. Prueba.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1320
PORTUGAL. Pedro V. 500 Reis. 1855. KM-494. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 946
ENRIQUE IV. Cuartillo. Madrid. Marca de ceca entre puntos. III-748.4. Fina grieta. MBC-/MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1055
8 reales. 1767. México. MF. VI-925. Pequeñas marcas. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 949
ENRIQUE IV. Cuartillo. Madrid. Cetro a la der. del busto. III-no. BC. Muy rara.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1037
8 reales. 1757. México. MM. VI-368. Pequeñas marcas. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1123
30 sous. 1808. Palma de Mallorca. VI-1109. MBC/ MBC-
Jesús Vico - Room Auction 148 - 509
BORA, Cerca de Alcaudete (Jaén). As. A/ Busto femenino velado a izq., delante cetro. R/ Toro a izq., encima: BORA. AE 28,8 g. I-289. CNH-364/1. Limpiada. MBC. Rara en esta conservación.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1212
5 pesetas. 1878 *18-78. Madrid. DEM. VII-85. EBC. Muy escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1182
2 escudos. 1868 *18-68. Madrid. VI-539. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1023
8 reales. 1650. Potosí. O. Resello: corona y L. Procedente de la nave “Capitana”. CA-509. Cospel abierto. MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1282
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. 2 1/2 dólares. 1913. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 895
ENRIQUE IV. Real. Sevilla. III-685. Rayitas en el anv. MBC/MBC+.