CARTAGONOVA, Cartagena (Murcia). As. Tiberio.R/ Cabezas afrontadas de Nerón y Druso, NERO ET DRVSO CAESARES QVINQ C. V. N. C. AE 14,2 g. PPR-179. I-600. Limpiada. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1052
8 reales. 1769. Lima. JM. VI-880. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1281
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. 1 dólar. 1894. O. KM-110. Pequeñas marcas. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 556
LUCRETIA. Denario. Roma (76 a.C.). FFC-824. SB-3. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1128
5 pesetas. 1809. Tarragona. VI-1179. Finas rayitas en el rev. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1124
30 sous. 1821. Palma de Mallorca. VI-1110. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1209
5 pesetas. 1875 *18-85. Madrid. DEM. Fondo del pabellón de la oreja rayado. VII-81.1. Pátina azulada. EBC. Muy escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 532
SAITI-SAETABI, Játiva (Valencia). Unidad. A/ Cabeza masculina a der. con diadema, marca: palma. R/ Jinete con lanza a der.; SAITi. AE 16,4 g. I-2100. CNH-315/3. Variante de estilo. Pátina oscura. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1105
Real. 1821. Nueva Guatemala. M. VI-476. B. O. SC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1089
5 pesetas. 1810. Barcelona. VI-35. Rayitas de acuñación. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1252
20 pesetas. 1896 *-62. Madrid. MPM. Primera estrella anepígrafa y 2ª algo tenue. VII-415. SC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 977
ENRIQUE IV. Maravedí. Toro. III-808. Muesca en el canto. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 924
ENRIQUE IV. 1/2 real. Sevilla. S en el extremo superior del eje vertical. III-721.1. Doble acuñación en el rev. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 918
ENRIQUE IV. 1/2 real. Sevilla. III-701.4. Concreciones. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 543
Plomo monetiforme. A/ Espiga R/ Sobre arado a der., A entre símbolos. PB 20,4 g. CCP-p., 37 N.º 2. Pátina gris con tonos rojos. MBC. Rarísima.