LICINIO II. Follis. Arlés (317-8). Marcas: P. ¿cautivo? y A en el, exergo. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI. RIC-no. Pátina verde rugosa. MBC. Rara.
ENRIQUE IV. Cuartillo. Valladolid. Marca: V gótica. Rueda dentada a cada lado del castillo y a la izq. del busto. III-758 vte. Grieta. BC+/MBC-. Muy rara.
MAXIMINO II. Follis. Siscia (305-7). Marcas: VI en el campo y SISB en el exergo. R/ Ley.: CONCORDIA IMPERII. RIC-173b. EBC-. Ex C. Dattari.
PORTUGAL. Juan III (1521-57). Tostao. S/F. Lisboa. GINEE al final de la ley. del rev. Tres puntos en el trazo superior de la cruz del rev. go-NO. mbc-.