ANTONINO PÍO. Dupondio. Roma (145-161). A/ Cabeza radiada a der. R/ El Honor a izq. con rama y cornucopia; HONORU AVG. COS. IIII, S. C. RIC-802. CH-415. Limpiada. MBC+.
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (312). Marcas: I-estrella en el campo y ANT en el exergo. R/ Ley.: SOLI INVICTO. RIC-167b. EBC/EBC-. Ex C. Dattari.
LICINIO I. Follis. Cyzicus (317-20). Marcas: corona- E en el campo, SMK en el exergo. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-9(R). R.P.O. EBC-. Ex C. Dattari.
MAJENCIO. Follis. Ostia (309). Marcas: MOSTG en el exergo. R/ Ley.: AETERNITGAS AVGN. RIC-no. Pátina verde. MBC/MBC-. Muy rara. Ex C. Dattari.