Room Auction 148

Fecha: 2017-06-08

# Objetos: 847

Total salida: 316845

Jesús Vico - Room Auction 148 - 840 Numistats ref: 495139

Reino Visigodo Categoria
LEOVIGILDO. Tremissis. Toleto. CNV-41. Ligeramente alabeada. Rayas. MBC. Rara. Descripción
1400 EUR Salida
1400 EUR Estimado
1900 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 148 - 841 Numistats ref: 495138

Reino Visigodo Categoria
RECAREDO I. Tremissis. Eliberri. CNV-67.3. Chaves: 44, mismo ejemplar. Pequeñas marca de acuñación. MBC+. Rara. Descripción
600 EUR Salida
600 EUR Estimado
600 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 148 - 842 Numistats ref: 495137

Reino Visigodo Categoria
RECAREDO I. Tremissis. Eliberri. CNV-67.5. EBC-. Rara. Descripción
1000 EUR Salida
1000 EUR Estimado
1000 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 148 - 843 Numistats ref: 495136

Reino Visigodo Categoria
RECAREDO I. Tremissis. Toleto. CNV-73.2. Chaves-42, mismo ejemplar. EBC-. Escasa. Descripción
600 EUR Salida
600 EUR Estimado
650 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 148 - 844 Numistats ref: 495135

Reino Visigodo Categoria
RECAREDO I. Similar a la anterior. Bonita acuñación. MBC+. Escasa. Descripción
600 EUR Salida
600 EUR Estimado
600 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 148 - 845 Numistats ref: 495134

Reino Visigodo Categoria
RECAREDO I. Tremissis. Emerita. CNV-106.10. Ligeros alabeos al borde. EBC. Escasa. Descripción
750 EUR Salida
750 EUR Estimado
750 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 148 - 846 Numistats ref: 495133

Reino Visigodo Categoria
RECAREDO I. Tremissis. Cesaragusta. CNV-120.3. EBC+. Rara. Ex Vico, noviembre 2010, lote 770. Descripción
3200 EUR Salida
3200 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 148 - 847 Numistats ref: 495132

Reino Visigodo Categoria
WITTERICO. Tremissis. Toleto. CNV-153.1. EBC+/EBC. Muy escasa. Ex Vico, marzo 2004, lote 238. Descripción
600 EUR Salida
600 EUR Estimado
625 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 148 - 848 Numistats ref: 495131

Reino Visigodo Categoria
WITTERICO. Tremissis. Elvora. CNV-174.1. Ligera pátina. EBC. Rara. Descripción
2500 EUR Salida
2500 EUR Estimado
2600 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 148 - 849 Numistats ref: 495130

Reino Visigodo Categoria
GUNDEMARO. Tremissis. Toleto. CNV-192, mismo ejemplar ilustrado. EBC. Rara. Ex Vico, marzo 2004, lote 241. Descripción
1300 EUR Salida
1300 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 148 - 850 Numistats ref: 495129

Reino Visigodo Categoria
GUNDEMARO. Tremissis. Toleto. CNV-192.1. Rebaba en el anv. EBC. Rara. Descripción
1200 EUR Salida
1200 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 148 - 851 Numistats ref: 495128

Reino Visigodo Categoria
SISEBUTO. Tremissis. Cordoba. CNV-216.2. EBC+. Rara. Ex Vico, marzo 2007, lote 414. Descripción
1000 EUR Salida
1000 EUR Estimado
1050 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 148 - 852 Numistats ref: 495127

Reino Visigodo Categoria
SISEBUTO. Tremissis. Cordoba. CNV-no (tipo 216). Chaves-146, mismo ejemplar citado, no fotografiado. MBC+. Rara. Descripción
700 EUR Salida
700 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 148 - 853 Numistats ref: 495126

Reino Visigodo Categoria
SISEBUTO. Tremissis. Eliberri. CNV-217. EBC-. Escasa. Descripción
400 EUR Salida
400 EUR Estimado
450 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 148 - 854 Numistats ref: 495125

Reino Visigodo Categoria
SISEBUTO. Tremissis. Ispali. CNV-219. EBC-. Descripción
375 EUR Salida
375 EUR Estimado
380 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 148 - 855 Numistats ref: 495124

Reino Visigodo Categoria
SISEBUTO. Tremissis. Ispali. CNV-219.12. SC. Ex Vico, Marzo 2006, lote 578. Descripción
400 EUR Salida
400 EUR Estimado
700 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 148 - 856 Numistats ref: 495123

Reino Visigodo Categoria
SISEBUTO. Tremissis. Ispali. CNV-219.15. EBC. Descripción
400 EUR Salida
400 EUR Estimado
420 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 148 - 857 Numistats ref: 495122

Reino Visigodo Categoria
SISEBUTO. Tremissis. Ispali. CNV-219.26. Pequeña muesca en el canto. EBC+. Descripción
400 EUR Salida
400 EUR Estimado
420 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 148 - 858 Numistats ref: 495121

Reino Visigodo Categoria
SISEBUTO. Tremissis. Toleto. CNV-229. EBC-. Escasa. Descripción
450 EUR Salida
450 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 148 - 859 Numistats ref: 495120

Reino Visigodo Categoria
SISEBUTO. Tremissis. Toleto. CNV-229.1. Pequeñas grietas y rayas de acuñación en el margen exterior de la gráfila. EBC-. Descripción
400 EUR Salida
400 EUR Estimado