Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Room Auction 148
Room Auction 148
Fecha: 2017-06-08
# Objetos: 847
Total salida: 316845
Buscar
Todos los objetos (847)
Imperio Romano (264)
Periodo de Julio César a Augusto (2)
República Romana (12)
Grecia Antigua (7)
Hispania Antigua (44)
Reinos de Castilla y León (119)
Reino Visigodo (51)
Imperio Bizantino (7)
Carlos III (17)
Amadeo I (4)
Revolución Cantonal (2)
Gobierno Provisional (3)
Isabel II (57)
Fernando VII (43)
Alfonso XIII (28)
Monedas Extranjeras (70)
Juan Carlos I (3)
Francisco Franco (6)
Guerra Civil (2)
II República (1)
Alfonso XII (18)
Billetes Españoles (16)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (7)
José Napoleón (5)
Carlos IV (18)
Fernando VI (16)
Carlos III pretendiente (1)
Felipe V (6)
Felipe IV (4)
Felipe II (8)
Juana y Carlos (2)
Reyes Católicos (1)
Corona de Aragón (2)
Reino de Navarra (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Room Auction 148 - 840
Numistats ref: 495139
Reino Visigodo
Categoria
LEOVIGILDO. Tremissis. Toleto. CNV-41. Ligeramente alabeada. Rayas. MBC. Rara.
Conservación
1400 EUR
Salida
1400 EUR
Estimado
1900 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico - Room Auction 148 - 841
Numistats ref: 495138
Reino Visigodo
Categoria
RECAREDO I. Tremissis. Eliberri. CNV-67.3. Chaves: 44, mismo ejemplar. Pequeñas marca de acuñación. MBC+. Rara.
Conservación
600 EUR
Salida
600 EUR
Estimado
600 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 148 - 842
Numistats ref: 495137
Reino Visigodo
Categoria
RECAREDO I. Tremissis. Eliberri. CNV-67.5. EBC-. Rara.
Conservación
1000 EUR
Salida
1000 EUR
Estimado
1000 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 148 - 843
Numistats ref: 495136
Reino Visigodo
Categoria
RECAREDO I. Tremissis. Toleto. CNV-73.2. Chaves-42, mismo ejemplar. EBC-. Escasa.
Conservación
600 EUR
Salida
600 EUR
Estimado
650 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 148 - 844
Numistats ref: 495135
Reino Visigodo
Categoria
RECAREDO I. Similar a la anterior. Bonita acuñación. MBC+. Escasa.
Conservación
600 EUR
Salida
600 EUR
Estimado
600 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 148 - 845
Numistats ref: 495134
Reino Visigodo
Categoria
RECAREDO I. Tremissis. Emerita. CNV-106.10. Ligeros alabeos al borde. EBC. Escasa.
Conservación
750 EUR
Salida
750 EUR
Estimado
750 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 148 - 846
Numistats ref: 495133
Reino Visigodo
Categoria
RECAREDO I. Tremissis. Cesaragusta. CNV-120.3. EBC+. Rara. Ex Vico, noviembre 2010, lote 770.
Conservación
3200 EUR
Salida
3200 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 148 - 847
Numistats ref: 495132
Reino Visigodo
Categoria
WITTERICO. Tremissis. Toleto. CNV-153.1. EBC+/EBC. Muy escasa. Ex Vico, marzo 2004, lote 238.
Conservación
600 EUR
Salida
600 EUR
Estimado
625 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 148 - 848
Numistats ref: 495131
Reino Visigodo
Categoria
WITTERICO. Tremissis. Elvora. CNV-174.1. Ligera pátina. EBC. Rara.
Conservación
2500 EUR
Salida
2500 EUR
Estimado
2600 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 148 - 849
Numistats ref: 495130
Reino Visigodo
Categoria
GUNDEMARO. Tremissis. Toleto. CNV-192, mismo ejemplar ilustrado. EBC. Rara. Ex Vico, marzo 2004, lote 241.
Conservación
1300 EUR
Salida
1300 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 148 - 850
Numistats ref: 495129
Reino Visigodo
Categoria
GUNDEMARO. Tremissis. Toleto. CNV-192.1. Rebaba en el anv. EBC. Rara.
Conservación
1200 EUR
Salida
1200 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 148 - 851
Numistats ref: 495128
Reino Visigodo
Categoria
SISEBUTO. Tremissis. Cordoba. CNV-216.2. EBC+. Rara. Ex Vico, marzo 2007, lote 414.
Conservación
1000 EUR
Salida
1000 EUR
Estimado
1050 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 148 - 852
Numistats ref: 495127
Reino Visigodo
Categoria
SISEBUTO. Tremissis. Cordoba. CNV-no (tipo 216). Chaves-146, mismo ejemplar citado, no fotografiado. MBC+. Rara.
Conservación
700 EUR
Salida
700 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 148 - 853
Numistats ref: 495126
Reino Visigodo
Categoria
SISEBUTO. Tremissis. Eliberri. CNV-217. EBC-. Escasa.
Conservación
400 EUR
Salida
400 EUR
Estimado
450 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 148 - 854
Numistats ref: 495125
Reino Visigodo
Categoria
SISEBUTO. Tremissis. Ispali. CNV-219. EBC-.
Conservación
375 EUR
Salida
375 EUR
Estimado
380 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 148 - 855
Numistats ref: 495124
Reino Visigodo
Categoria
SISEBUTO. Tremissis. Ispali. CNV-219.12. SC. Ex Vico, Marzo 2006, lote 578.
Conservación
400 EUR
Salida
400 EUR
Estimado
700 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 148 - 856
Numistats ref: 495123
Reino Visigodo
Categoria
SISEBUTO. Tremissis. Ispali. CNV-219.15. EBC.
Conservación
400 EUR
Salida
400 EUR
Estimado
420 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 148 - 857
Numistats ref: 495122
Reino Visigodo
Categoria
SISEBUTO. Tremissis. Ispali. CNV-219.26. Pequeña muesca en el canto. EBC+.
Conservación
400 EUR
Salida
400 EUR
Estimado
420 EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 148 - 858
Numistats ref: 495121
Reino Visigodo
Categoria
SISEBUTO. Tremissis. Toleto. CNV-229. EBC-. Escasa.
Conservación
450 EUR
Salida
450 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Room Auction 148 - 859
Numistats ref: 495120
Reino Visigodo
Categoria
SISEBUTO. Tremissis. Toleto. CNV-229.1. Pequeñas grietas y rayas de acuñación en el margen exterior de la gráfila. EBC-.
Conservación
400 EUR
Salida
400 EUR
Estimado
EUR
Realizado
15
16
17
18
19
20
21
42
43