CONSTANCIO II. Follis. Alejandría (340-50). Marca: ALED en el exergo. R/ Ley.: FEL.- TEMP. REPARATIO. RIC-55 vte. por oficina D. Leves oxidaciones. EBC-.
CONSTANCIO II. Follis. Antioquía (350-5). Marcas: G en el campo y ANBI en el exergo. R/ Ley.: FEL. TEM(P.). (RE)PARATIO. RIC-132. MBC+. Ex C. Dattari
CONSTANCIO II. Follis. Roma (348-50). Marcas: N en anv. y rev. y RE en el exergo. R/ Ley.: FEL. TEMP. REPARATIO. RIC-156 (R). MBC. Ex C. Dattari
HONORIO. Sólido. Mediolanum (395-402). A/ Busto diademado, drapeado y con coraza a der.; D. N. HONORIVS P. F. AVG. R/ El Emperador a der. con vestimenta militar, estandarte y globo nicéforo; VICTORIA AVGGG. RIC-1205. MBC+/EBC-.
HONORIO. Sólido. Rávena (402-405). R/ El Emperador a der. con estandarte, pequeña Victoria y sometiendo a cautivo; VICTORIA AVGGG. RIC-1287. Pequeñas marcas. MBC+. Escasa.
HONORIO. Sólido. Sirmium, D. R/ El emperador con estandarte y pequeña Victoria, sometiendo a cautivo; VICTORIA AVGGG. RIC-14e. Finas rayas en el anv. MBVC+.
HONORIO. Sólido, Mediolanum (394-395). R/ El Emperador a der. con estandarte y pequeña Victoria, sometiendo a un cautivo. VICTORIA AVGGG. RIC-35c. Pequeñas marcas. Ligeramente abrillantada. MBC+. Escasa.
MAURCIO TIBERIO. Sólido. Constantinopla (582-602). Oficina, H. R/ Ángel de frente con cristográma y globo crucífero; VICTORIA AVGG. SBB-478. Leves vanos. EBC-.
HERACLIO Y HERACLIO CONSTANTINO. Sólido. Constantinopla (610-641). A/ Bustos de frente de Heraclio y Heraclio Constantino. R/ Cruz sobre pedestal y debajo: CONOB. SBB-749. Rayitas. B. O. EBC.
ROMANO III. Histamenon nomisma. Constantinopla (1028-1034). A/ Crusto entronizado de frente. R/ La Virgen coronando al emperador. SBB-1819. EBC/EBC-.
ROMANO IV. Histamenon nomisma. Constantinopla (1068-1071). A/ Cristo de frente, Romano a izq. y Eudocia a der. R/ Miguel de frente, a su izq. Constancio y a su der. Andrónico. SBB-1859. EBC/EBC-.
MIGUEL VII. Histamenon nomisma. Constantinopla (1071-1078). A/ Busto de Cristo de frente, IC-XC a los lados. R/ Busto de frente con globo crucífero y lábaro. SBB-1868. EBC.
ÉPOCA DE AMALARICO A ATANAGILDO. Sólido a nombre de Justiniano I. A/ DN.IVSTINIANV. R/ * en el campo a izq; en el exergo: CONOB muy degenerado. MEC-Similar 190-191. EBC-. Muy rara.