Room Auction 148

Date: 2017-06-08

# Items: 847

Total starting: 316845

Jesús Vico - Room Auction 148 - 836
ÉPOCA DE AMALARICO A ATANAGILDO. Sólido a nombre de Justiniano I. A/ DN.IVSTINIANV. R/ * en el campo a izq; en el exergo: CONOB muy degenerado. MEC-Similar 190-191. EBC-. Muy rara.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 837
ACUÑACIONES PSEUDOIMPERIALES. Tremissis falso de época. R/ VICTITIVI, en el exergo, ONO. AE forrado de oro. Muy interesante. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 838
LEOVIGILDO. Tremissis. En el exergo ONO. T-no. Golpe en el canto. EBC. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 839
LEOVIGILDO. Tremissis. Sin ceca. CNV-Grupo I, 3.2. Chaves-4, mismo ejemplar. MBC+/EBC-. Muy rara. Ex Vico, marzo 2011, lote 426.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 840
LEOVIGILDO. Tremissis. Toleto. CNV-41. Ligeramente alabeada. Rayas. MBC. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 841
RECAREDO I. Tremissis. Eliberri. CNV-67.3. Chaves: 44, mismo ejemplar. Pequeñas marca de acuñación. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 842
RECAREDO I. Tremissis. Eliberri. CNV-67.5. EBC-. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 843
RECAREDO I. Tremissis. Toleto. CNV-73.2. Chaves-42, mismo ejemplar. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 844
RECAREDO I. Similar a la anterior. Bonita acuñación. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 845
RECAREDO I. Tremissis. Emerita. CNV-106.10. Ligeros alabeos al borde. EBC. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 846
RECAREDO I. Tremissis. Cesaragusta. CNV-120.3. EBC+. Rara. Ex Vico, noviembre 2010, lote 770.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 847
WITTERICO. Tremissis. Toleto. CNV-153.1. EBC+/EBC. Muy escasa. Ex Vico, marzo 2004, lote 238.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 848
WITTERICO. Tremissis. Elvora. CNV-174.1. Ligera pátina. EBC. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 849
GUNDEMARO. Tremissis. Toleto. CNV-192, mismo ejemplar ilustrado. EBC. Rara. Ex Vico, marzo 2004, lote 241.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 850
GUNDEMARO. Tremissis. Toleto. CNV-192.1. Rebaba en el anv. EBC. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 851
SISEBUTO. Tremissis. Cordoba. CNV-216.2. EBC+. Rara. Ex Vico, marzo 2007, lote 414.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 852
SISEBUTO. Tremissis. Cordoba. CNV-no (tipo 216). Chaves-146, mismo ejemplar citado, no fotografiado. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 853
SISEBUTO. Tremissis. Eliberri. CNV-217. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 854
SISEBUTO. Tremissis. Ispali. CNV-219. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 855
SISEBUTO. Tremissis. Ispali. CNV-219.12. SC. Ex Vico, Marzo 2006, lote 578.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 856
SISEBUTO. Tremissis. Ispali. CNV-219.15. EBC.