ÉPOCA DE AMALARICO A ATANAGILDO. Sólido a nombre de Justiniano I. A/ DN.IVSTINIANV. R/ * en el campo a izq; en el exergo: CONOB muy degenerado. MEC-Similar 190-191. EBC-. Muy rara.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 837
ACUÑACIONES PSEUDOIMPERIALES. Tremissis falso de época. R/ VICTITIVI, en el exergo, ONO. AE forrado de oro. Muy interesante. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 838
LEOVIGILDO. Tremissis. En el exergo ONO. T-no. Golpe en el canto. EBC. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 839
LEOVIGILDO. Tremissis. Sin ceca. CNV-Grupo I, 3.2. Chaves-4, mismo ejemplar. MBC+/EBC-. Muy rara. Ex Vico, marzo 2011, lote 426.