CONSTANTINO I. Follis. Constantinopla (327-8). Marca: S en el campo y CONS en el exergo. R/ Ley.: GLORIA EXERCITVS. RIC-22 (R3). EBC. Ex C. Dattari.
CONSTANTINO I. Follis. Alejandría (327-8). Marcas: corona-B, en el campo y SMAL, en el exergo. R/ Ley.: PROVIDENTIAE AVGG. RIC-45 (R2). EBC. Ex C. Dattari.
MAXIMINO II. Follis. Nicomedia (313). Marca: A en el campo y SMN en el exergo. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI. RIC 79 vte. sin * en el campo. EBC+. Escasa.Ex C. Dattari.
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía (300-1). Marcas: DK-EV en el campo. R/ Ley.: GENIO POPVLI ROMANI. RIC.55a. Leves oxidaciones. EBC. Ex C. Dattari.
FAUSTA, esposa de Constantino I. Follis. Tesalónica (326-8). Marca: SMTSA en el exergo. R/ Ley.: SALVS PREIPVBLICAE. RIC-160 (R4). EBC-/MBC+. Ex C. Dattari.
FAUSTA, esposa de Constantino I. Follis. Cyzicus (324-5). Marca: SMKG en el exergo. R/ Ley.: SPES REIPVBLICAE. RIC-29 (R3). ebc-/mbc+ Ex C. Dattari.
ELENA, madre de Constantino I. Follis. Antioquia. Marcas: AE en el campo y SMANT en el exergo. A/ Ley.: FL. HELENA AVGVSTA. R/ Ley.: SECVRITAS REIPVBLICAE. RIC-no. EBC-. Rara. Ex C. Dattari.