ELENA, madre de Constantino I. Follis. Siscia (325). Marcas; ASIS y corona en el exergo. R/ Ley.: SECVRITAS REIPVBLICAE. RIC-196 (R5). MBC+. Ex C. Dattari.
FAUSTA, esposa de Constantino I. Follis. Ticinum (326). Marcas; P, creciente y T en el exergo. R/ Ley.: SPES REIPVBLICAE. RIC-203 (R5). Fina grieta. EBC-. Ex C. Dattari.
ELENA, madre de Constantino I. Follis. Cyzicus (325-6). Marcas: SMKS· en el campo. R/ Ley.: SECVRIAT REIPVBLICAE. RIC-39 (R4). Leves oxidaciones. EBC-. Ex C. Dattari.
LICINIO I. Follis. Roma (318-19). Marcas: P-R en el campo y RQ en el exergo. R/ Ley.: ROMAE AETERNAE. XV en el escudo. RIC-151 (R4). Porosidades en el anv. MBC+. Ex C. Dattari.
GALERIA VALERIA, esposa de Galerio. Follis. Heraclea (310). Marcas: * en el campo y HTA en el exergo. R/ VENERI VICTRICI. RIC-50. MBC/MBC+. Ex C. Dattari.
ELENA, madre de Constantino I. Follis. Cyzicus (324-5). Marca; SMKG en el exergo. R/ Ley.: SECVRITAS REIPVBLICAE. RIC-28 (R3). EBC-. Ex C. Dattari.