CONSTANTINO I. Follis. Heraclea (327-9). Marca; ·SMHB. R/ Ley.: DN. CONSTANTINI MAX AVG., VOT/XXX. RIC-93 (R3). R. P. O. MBC/MBC+. Ex C. Dattari.
CONSTANTINO I. Follis. Nicomedia (313-7). Marcas: águila-A en el campo, SMN en el exergo. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI. RIC-12 (R3). MBC+. Ex C. Dattari.
CONSTANTINO I. Follis. Nicomedia (317-20). Marcas: palma-G en el campo y SMN en el exergo. R/ Ley.: IOVI CONSERVATGORI AVGG. RIC-23 (R4). R. P. O. EBC. Ex C. Dattari.
FAUSTA, esposa de Constantino I. Follis. Alejandría (325-6). Marcas: SMALB en el exergo. R/ Ley.: SPES REIPVBLICAE. RIC-40 (R4). Leves oxidaciones. EBC. Ex C. Dattari.
FAUSTA, esposa de Constantino I. Follis. Cyzicus (324-5). Marca: SMKG en el exergo. R/ Ley.: SPES REIPVBLICAE. RIC-29 (R3). ebc-/mbc+ Ex C. Dattari.
FAUSTA, esposa de Constantino I. Follis. Tesalónica (326-8). Marca: SMTSA en el exergo. R/ Ley.: SALVS PREIPVBLICAE. RIC-160 (R4). EBC-/MBC+. Ex C. Dattari.
FAUSTA, esposa de Constantino I. Follis. Ticinum (326). Marcas; P, creciente y T en el exergo. R/ Ley.: SPES REIPVBLICAE. RIC-203 (R5). Fina grieta. EBC-. Ex C. Dattari.
ELENA, madre de Constantino I. Follis. Alejandría (325-6). Marca: ·SMALA en el exergo. R/ Ley.: SECVRITAS REIPVBLICAE. RIC-38 (R3). Leves oxidaciones. R. P. O. EBC. Ex C. Dattari.
ELENA, madre de Constantino I. Follis. Alejandría (329-30). Marcas: corona-II en el campo y SMAL en exergo. R/ Ley.: SECVRITAS REIPVBLICAE. RIC-53 (R3). R. P. O. EBC-. Ex C. Dattari.
ELENA, madre de Constantino I. Follis. Antioquía (328-30). Marcas: ·SMANTS en el exergo. R/ Ley.: SECVRITAS REIPVBLICAE. RIC-82 (R2). R. P. O. EBC. Ex C. Dattari.
ELENA, madre de Constantino I. Follis. Antioquia. Marcas: AE en el campo y SMANT en el exergo. A/ Ley.: FL. HELENA AVGVSTA. R/ Ley.: SECVRITAS REIPVBLICAE. RIC-no. EBC-. Rara. Ex C. Dattari.