5 céntimos de real. 1855. Segovia. R. B. O. EBC+. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 679
GALERIA VALERIA, esposa de Galerio. Follis. Tesalónica (308-10). Marcas: *-B en el campo y •SM•TS•en el exergo. R/ VENERI VICTRICI. RIC-3. Porosidades. EBC-.Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 805
ELENA, madre de Constantino I. Follis. Ticinum (325). Marca: QT en el exergo. R/ Ley.: SECVRITAS REIPVBLICAE. RIC-190 vte. Leves oxidaciones. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 770
CONSTANTINO I. Follis. Alejandría (329-30). Marcas: corona-II en el campo y SMAL en el exergo. R/ Ley.: PROVIDENTIAE AVGG. RIC-49. (R3). R. P. O. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 808
CRISPO. Follis. Roma (317). Marcas: A en el campo y RP en el exergo. R/ Ley.: PRINCIPIA IVVENTTIS. RIC-90. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 619
MAXIMIANO. Antoniniano. Antioquía (285-295). Marcas: creciente y H en el campo. R/ Ley.: IOVI ET HERCV. CONSER. AVGG. RIC-622. R. P. O. EBC/EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 689
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (308). Marcas: X-BK en el campo. VIRTVS EXERCITVS. RIC-83. EBC. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 804
ELENA, madre de Constantino I. Follis. Siscia (325). Marcas; ASIS y corona en el exergo. R/ Ley.: SECVRITAS REIPVBLICAE. RIC-196 (R5). MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 694
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (312-13). Marcas: *N y palma-B. R/ Ley.: GENIO AVGVSTI. RIC-160b. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 776
CONSTANTINO I. Follis. Arlés (322-3). Marca: P*AR. R/ Ley.: DN CONSTANTINI MAX AVG ·VOT/XX. RIC-253 (R3). EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1094
5 medallas de proclamación en Madrid. 1808. Módulo 2 reales (2), 1 real (2) y 1/2 real. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 668
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Ticinum (295-6). Marcas: ST en el exergo. R/ Ley.: GENIO POPVLI ROMANI. RIC-30b. EBC. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 981
ENRIQUE IV. Blanca. Burgos. III-816. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 795
FAUSTA, esposa de Constantino I. Follis. Ticinum (326). Marcas; P, creciente y T en el exergo. R/ Ley.: SPES REIPVBLICAE. RIC-203 (R5). Fina grieta. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 802
ELENA, madre de Constantino I. Follis. Cyzicus (325-6). Marcas: SMKS· en el campo. R/ Ley.: SECVRIAT REIPVBLICAE. RIC-39 (R4). Leves oxidaciones. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 982
ENRIQUE IV. Blanca. Segovia. A/ +ENRICVS DEI QVARTVS RE. R/ +ENRICVS gVARTVS REX LA. León sin corona. III-820 vte. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 747
LICINIO I. Follis. Roma (318-19). Marcas: P-R en el campo y RQ en el exergo. R/ Ley.: ROMAE AETERNAE. XV en el escudo. RIC-151 (R4). Porosidades en el anv. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 710
MAXIMINO II. Follis. Nicomedia (310). Marcas: SMNB en el exergo. R/ Ley.: GENIO AVGVSTI CMH. RIC-66c. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 685
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (308). Marca: B en el campo. R/ Ley: GENIO CAESARIS. RIC-64. EBC. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 682
SEVERO II. AE, fracción radidada. Alejandría (306-7). Marca: B en el campo. R/ Ley.: CONCORDIA MILITVM. RIC-84. MBC+. Ex C. Dattari.