DIOCLECIANO. Follis. Aquileia (301). Marcas: V en el campo, AQS en el exergo. R/ Ley.: SACRA MONETA AVGG ET CAESS NOSTR. RIC-31a. R. P. O. EBC. Ex C. Dattari.
MAXIMINO II. Follis. Antioquía. Marcas: creciente y Z en el campo y ANT• en el exergo. R/ Ley.: VIRTVS EXERCITVS. RIC-100. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Roma (302-3). Marcas: * en el campo y RQ en el exergo. R/ Ley.: SACRA MON. VRB. AVGG ET CAESS NN. RIC-104b. p. o. ebc-/ebc. Ex C. Dattari.
SEVERO II. AE, fracción radiada. Alejandría (305-6). Marca: B en el campo. R/ Ley.: CONCORDIA MILITVM. RIC-60a. Hojita. MBC+. Ex C. Dattari.
ELENA, madre de Constantino I. Follis. Nicomedia (328-9). Marca: SMNT en el exergo. R/ Ley.: SECVRITAS REIPVBLICAE. RIC-159 (R2). r. p. o. ebC-. Ex C. Dattari.
CONSTANCIO II. Follis. Roma (348-50). Marcas: N en anv. y rev. y RE en el exergo. R/ Ley.: FEL. TEMP. REPARATIO. RIC-156 (R). MBC. Ex C. Dattari
GALERIA VALERIA, esposa de Galerio. Follis. Serdica (307-8). Marca; *-G en el campo y •SM•SD•en el exergo. R/ Ley.: VENERI VICTRICI. Porosidades. RIC-43. MBC+. Muy escasa. Ex C. Dattari.
GALERIA VALERIA, esposa de Galerio. Follis. Antioquía ( 310). Marcas: *-H en el campo. R/ Ley.: VENERI VICTRICI. RIC-138. Porosidades. MBC+. Muy escasa. Ex C. Dattari.