SEVERO II. AE, fracción radiada. Alejandría (305-6). Marca: B en el campo. R/ Ley.: CONCORDIA MILITVM. RIC-60a. Hojita. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 803
ELENA, madre de Constantino I. Follis. Nicomedia (328-9). Marca: SMNT en el exergo. R/ Ley.: SECVRITAS REIPVBLICAE. RIC-159 (R2). r. p. o. ebC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1006
CARLOS DE VIANA (1441-61). Cornado. IV-260. BC. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 964
ENRIQUE IV. Medio cuartillo. Toledo. Falsa de época. Vanos de acuñación. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 823
CONSTANCIO II. Follis. Roma (348-50). Marcas: N en anv. y rev. y RE en el exergo. R/ Ley.: FEL. TEMP. REPARATIO. RIC-156 (R). MBC. Ex C. Dattari
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1141
Medalla. 1834. Proclamación mayoría de edad en Granada. AR 20mm. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 678
GALERIA VALERIA, esposa de Galerio. Follis. Serdica (307-8). Marca; *-G en el campo y •SM•SD•en el exergo. R/ Ley.: VENERI VICTRICI. Porosidades. RIC-43. MBC+. Muy escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 676
GALERIA VALERIA, esposa de Galerio. Follis. Antioquía ( 310). Marcas: *-H en el campo. R/ Ley.: VENERI VICTRICI. RIC-138. Porosidades. MBC+. Muy escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 813
DELMACIO. Follis. Alejandría (335-7). Macas: SMALA en el exergo. R/ Ley.: GLORIA EXERCITVS, un estandarte entre los soldados. RIC-69 (R4). MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 800
ELENA, madre de Constantino I. Centenionalis reducido. Constantinopla (337-40). Marca: CONSE· en el exergo. R/ Ley.: PAX PVBLICA. RIC-33. Cospel abierto. EBC. Muy escasa en esta conservación. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 581
FILIPO II. Antoniniano. Roma (247). R/ Filipo I y Filipo II sentado a a izq. con silla curul. RIC-230. CH-17. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 610
DIOCLECIANO. Follis. Ticinum (298-9). Marcas: *en el campo y ST en el exergo. R/ Ley.: GENIO POPVLI ROMANI. RIC-33a. Pequeñas marcas. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 703
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (312). Marcas: *. cautivo-H en el campo. R/ Ley.: VIRTVTI EXERCITVS. RIC-169b vte. EBC-/MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 688
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (308). Marcas: XD-K en el campo. R/ Ley.: GENIO CAESARIS. RIC-78 vte. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 644
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (302-3). Marcas: S-AP en el campo. R/ Ley.: GENIO POPVLI ROMANI. RIC-35b. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 585
CARO. Antoniniano. Cyzicus. D en el campo y XXI en el exergo. R/ Ley.: CLEMENTIA TEMP. RIC-118. R.P.O. EBC/EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 693
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (312). Marcas: X-G en el campo. R/ Ley.: GENIO AVGVSTI. RIC-149b. Pátina verde. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 778
CONSTANTINO I. Follis. Constantinopla (328). Marcas: Z en el campo y CONS en el exergo. R/ Ley.: CONSTANTINIANA DAFNE. RIC-35 (R). R. P. O. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 719
MAJENCIO. Follis. En honor de Galerio Maximiano. Roma (310-11).Marcas: RBT en el exergo. R/ Ley.: AETERNAE MEMORIAE. RIC-255. Pátina verde. MBC. Muy escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1137
13 cobres. 1838-1868. Casi todos de Segovia. 8 maravedis, 2 maravedís (2)., décima de real, 1/2 décima de real (2), 25 céntimos de real (2), 2 1/2 céntimos de escudo (2), céntimo de escudo, 1/2 céntimo de escudo. BC+/MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 824
CONSTANCIO II. Follis. Roma (326). R/ Ley.: CONSTAN/TI·VS/ NOBCAES/ SMRQ. RIC-284 (R3). Leves erosiones. MBC. Ex C. Dattari