ELENA, madre de Constantino I. Centenionalis reducido. Tréveri. Marca: TRS en el exergo. R/ Ley.: PAX PVBLICA. RIC-55. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
SEVERO II. Follis. Heraclea (305-6). Marca: HTE en el exergo. R/ Ley.: GENIO POPVLI ROMANI. RIC-25. Leves defectos de cospel en el rev. MBC. Ex C. Dattari.
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (310-11). Marcas: creciente-D en el campo. R/ Ley.: GENIO EXERCITVS. RIC-147 vte., con creciente sobre altar flamígero. MBC+. Muy escasa. Ex C. Dattari.
CONSTANTINO I. Follis. Antioquía (321-3). Marcas: XIIG en el campo, SMANTB en el exergo y cautivo a los pies. R/ Ley.: IOVI CONSERVTORI. RIC-34 (R4). MBC/MBC+. Ex C. Dattari.
CONSTANCIO I. Follis. Alejandría (297-298). Marcas; A en el campo y ALE en el exergo. R/ Ley.: GENIO POPVLI ROMANI. RIC-27a. EBC-. Ex C. Dattari.
CONSTANTINO I. Follis. Antioquía (317-20). Marcas: A en el campo, cautvios a los pies y SMANT en el exergo. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-26 (R5). MBC+. Ex C. Dattari.
DIOCLECIANO. Follis. Alejandría. Marcas: S-DP en el campo. A/ Ley.: IMP. C. C. VAL. DIOCLETIANVS P. F. AVG. R/ Ley.: IOVI CONS. CAES. RIC-41 vte. del ley. del anv. Rebaba en borde. MBC+. Muy escasa. Ex C. Dattari.
CONSTANTINO I. Follis. Alejandría (316-7). Marcas: K-corona, XA en el campo y águila a los pies. R/ Ley.: IOVI CONSERVARTORI AVGG. RIC-17 (R2). R.P.O. EBC. Ex C. Dattari.