Room Auction 148

Date: 2017-06-08

# Items: 847

Total starting: 316845

Jesús Vico - Room Auction 148 - 720 Numistats ref: 495057

Imperio Romano Category
MAJENCIO. Follis. Ticinum (307-8). Marcas: ST en el exergo. R/ Ley.: CONSERV. VRB. SVAE. RIC-106. Punto de óxido. MBC/MBC+. Escasa. Ex C. Dattari. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 148 - 721 Numistats ref: 495056

Imperio Romano Category
MAJENCIO. Follis. Alejandría Marcas: PT en el exergo. R/ Ley.: CONSERV. VRB. SVAE. RIC-108. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate
55 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 148 - 722 Numistats ref: 495055

Imperio Romano Category
LICINIO I. Follis. Alejandría (313-14). Marcas: N-palma, corona en el campo y ALE. en el exergo. R/ Ley.: GENIO POPVLI ROMANI. RIC-5 (R3). Leves vanos. EBC-. Ex C. Dattari. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 148 - 723 Numistats ref: 495054

Imperio Romano Category
LICINIO I. Follis. Alejandría (314-15) Marcas: N, águila-B. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI. RIC-7 (R4). EBC. Ex C. Dattari. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 148 - 724 Numistats ref: 495053

Imperio Romano Category
LICINIO I. Follis. Alejandría (315). Marcas: águila-corona, E N. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-10 (R2). EBC/EBC-. Ex C. Dattari. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 148 - 725 Numistats ref: 495052

Imperio Romano Category
LICINIO I. Follis. Alejandría (315-16). Marcas: K-corona, A X en el campo, águila a los pies. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-14(R2). EBC/EBC-. Ex C. Dattari. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 148 - 726 Numistats ref: 495051

Imperio Romano Category
LICINIO I. Follis. Alejandría (317-20). Marcas: creciente-A en el campo, SMAL en el exergo. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-23(R). EBC-. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 148 - 727 Numistats ref: 495050

Imperio Romano Category
LICINIO I. Follis. Alejandría. Marcas: *N, palma-D y corona. R/ Ley.: GENIO AVGVSTI. RIC-162. EBC. Ex C. Dattari. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 148 - 728 Numistats ref: 495049

Imperio Romano Category
LICINIO I. Follis. Antioquía (313-14). Marcas: corona, EI y III en el exergo, águila a los pies. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-8 (R3). EBC-. Ex C. Dattari. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 148 - 729 Numistats ref: 495048

Imperio Romano Category
LICINIO I. Follis. Antioquía (315-16). Marcas: A en el campo, águila a los pies. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI AVGG NN. RIC-17 (R3). EBC-. Ex C. Dattari. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate

Jesús Vico - Room Auction 148 - 730 Numistats ref: 495047

Imperio Romano Category
LICINIO I. Follis. Antioquía (317-20). DI en el campo, cautivo a los pies. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-27 (R4). EBC-/MBC+. Ex C. Dattari. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
45 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 148 - 731 Numistats ref: 495046

Imperio Romano Category
LICINIO I. Follis. Antioquía (321-3). Marcas: águila, cautivos a los pies y XIIG en el campo, SMANTB en el exergo. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI. RIC- 35 (R2). EBC-/MBC+. Ex C. Dattari. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 148 - 732 Numistats ref: 495045

Imperio Romano Category
LICINIO I. Follis. Antioquía (312). Marcas: *-BI en el campo. R/ Ley: GENIO AVGVSTI. RIC-165 (R). EBC-. Ex C. Dattari. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
60 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 148 - 733 Numistats ref: 495044

Imperio Romano Category
LICINIO I. Follis. Arlés (317-8). Marcas: C-S en el campo y QARL en el exergo. RIC-148 (R5). MBC+. Ex C. Dattari. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate

Jesús Vico - Room Auction 148 - 734 Numistats ref: 495043

Imperio Romano Category
LICINIO I. Follis. Cyzicus (313-15). Marcas: A en el campo, águila a los pies y SMK en el exergo. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI. RIC-4 (R2). EBC-. Ex C. Dattari. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 148 - 735 Numistats ref: 495042

Imperio Romano Category
LICINIO I. Follis. Cyzicus (316-17). Marcas: II en el campo, SKM en el exergo. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI. RIC-6 (R2). EBC-. Ex C. Dattari. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 148 - 736 Numistats ref: 495041

Imperio Romano Category
LICINIO I. Follis. Cyzicus (317-20). Marcas: corona- E en el campo, SMK en el exergo. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-9(R). R.P.O. EBC-. Ex C. Dattari. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
120 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 148 - 737 Numistats ref: 495040

Imperio Romano Category
LICINIO I. Follis. Heraclea (315-6). Marcas: HTA en el exergo y águila a los pies. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-12 (R4). EBC-. Ex C. Dattari. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
45 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 148 - 738 Numistats ref: 495039

Imperio Romano Category
LICINIO I. Follis. Heraclea (316-17). Marca: HTA. R/ Ley.: PROVIDENTIAE AVGG. RIC-15 (R2). R.P.O. EBC-. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Room Auction 148 - 739 Numistats ref: 495038

Imperio Romano Category
LICINIO I. Follis. Heraclea (316-17). Marca: MHTA. R/ Ley.: PROVIDENTIAE AVGG. RIC-17. R.P.O. EBC/EBC-. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
60 EUR Realized