MAJENCIO. Follis. Ticinum (307-8). Marcas: ST en el exergo. R/ Ley.: CONSERV. VRB. SVAE. RIC-106. Punto de óxido. MBC/MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
LICINIO I. Follis. Alejandría (313-14). Marcas: N-palma, corona en el campo y ALE. en el exergo. R/ Ley.: GENIO POPVLI ROMANI. RIC-5 (R3). Leves vanos. EBC-. Ex C. Dattari.
LICINIO I. Follis. Alejandría (315-16). Marcas: K-corona, A X en el campo, águila a los pies. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-14(R2). EBC/EBC-. Ex C. Dattari.
LICINIO I. Follis. Alejandría (317-20). Marcas: creciente-A en el campo, SMAL en el exergo. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-23(R). EBC-.
LICINIO I. Follis. Antioquía (313-14). Marcas: corona, EI y III en el exergo, águila a los pies. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-8 (R3). EBC-. Ex C. Dattari.
LICINIO I. Follis. Antioquía (315-16). Marcas: A en el campo, águila a los pies. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI AVGG NN. RIC-17 (R3). EBC-. Ex C. Dattari.
LICINIO I. Follis. Antioquía (317-20). DI en el campo, cautivo a los pies. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-27 (R4). EBC-/MBC+. Ex C. Dattari.
LICINIO I. Follis. Antioquía (321-3). Marcas: águila, cautivos a los pies y XIIG en el campo, SMANTB en el exergo. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI. RIC- 35 (R2). EBC-/MBC+. Ex C. Dattari.
LICINIO I. Follis. Cyzicus (313-15). Marcas: A en el campo, águila a los pies y SMK en el exergo. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI. RIC-4 (R2). EBC-. Ex C. Dattari.
LICINIO I. Follis. Cyzicus (316-17). Marcas: II en el campo, SKM en el exergo. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI. RIC-6 (R2). EBC-. Ex C. Dattari.
LICINIO I. Follis. Cyzicus (317-20). Marcas: corona- E en el campo, SMK en el exergo. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-9(R). R.P.O. EBC-. Ex C. Dattari.
LICINIO I. Follis. Heraclea (315-6). Marcas: HTA en el exergo y águila a los pies. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-12 (R4). EBC-. Ex C. Dattari.