CONSTANCIO I. Follis. Alejandría (297-298). Marcas; A en el campo y ALE en el exergo. R/ Ley.: GENIO POPVLI ROMANI. RIC-27a. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 609
DIOCLECIANO. Follis. Ticinum (295-6). Marca: PT. R/ Ley.: GENIO POPVLI ROMANI. RIC-29a. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 775
CONSTANTINO I. Follis. Arlés (322). Marcas: ARLP. R/ Ley.: D.N. CONSTANTINIMAX AVG VOT/XX. RIC-246 (R3). EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 772
CONSTANTINO I. Follis. Antioquía (317-20). Marcas: A en el campo, cautvios a los pies y SMANT en el exergo. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-26 (R5). MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 701
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (312). Marcas: *-D en el campo. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI. RIC-166b. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 647
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (308). Marcas: PA-R en el campo. R/ Ley.: GENIO IMPERATORIS. RIC-72. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 598
DIOCLECIANO. Follis. Alejandría. Marcas: S-DP en el campo. A/ Ley.: IMP. C. C. VAL. DIOCLETIANVS P. F. AVG. R/ Ley.: IOVI CONS. CAES. RIC-41 vte. del ley. del anv. Rebaba en borde. MBC+. Muy escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 768
CONSTANTINO I. Follis. Alejandría (316-7). Marcas: K-corona, XA en el campo y águila a los pies. R/ Ley.: IOVI CONSERVARTORI AVGG. RIC-17 (R2). R.P.O. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 587
NUMERIANO. Antoniniano. Cyzicus. A en el campo y XXI en el exergo. R/ Ley.: CLEMENTIA TEMP. RIC-463. R. P. P. EBC-. Ex C. Dattari.
MAJENCIO. Follis. Alejandría Marcas: PT en el exergo. R/ Ley.: CONSERV. VRB. SVAE. RIC-108. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1251
Consejo de Asturias y León. 50 céntimos y 1 y 2 pesetas. 1937. Serie completa de 3 valores. VII-232, 233 y 234. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1102
1/2 real. 1831. Sevilla. JB. VI-414. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 604
DIOCLECIANO. Follis. Aquileia (301). Marcas: V en el campo, AQS en el exergo. R/ Ley.: SACRA MONETA AVGG ET CAESS NOSTR. RIC-31a. R. P. O. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 593
CARINO. Antoniniano. Trípoli. +TR en el campo. R/ Ley: VIRTVS AVGG•. RIC-329. EBC-/MBC+. Ex C. Dattari.
LICINIO I. Follis. Antioquía (312). Marcas: *-BI en el campo. R/ Ley: GENIO AVGVSTI. RIC-165 (R). EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 696
MAXIMINO II. Follis. Antioquía. Marcas: creciente y Z en el campo y ANT• en el exergo. R/ Ley.: VIRTVS EXERCITVS. RIC-100. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 663
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Roma (302-3). Marcas: * en el campo y RQ en el exergo. R/ Ley.: SACRA MON. VRB. AVGG ET CAESS NN. RIC-104b. p. o. ebc-/ebc. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 651
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (308-10). Marcas: K-EP en el campo. R/ Ley.: GENIO IMPERATORIS. RIC-107a. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 613
MAXIMIANO. Follis. Alejandría (301). Marcas: XX-BI en el campo. R/ Ley.: GENIO POPVLI ROMANI. RIC-32b. R. P. O. EBC. Ex C. Dattari.