GALERIO MAXIMIANO. Follis. Siscia (297). Marcas: B en el campo y SISC en el exergo. R/ Ley.: GENIO POPVLI ROMANI. RIC-102b. EBC/EBC-. Ex C. Dattari.
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Heraclea (307). Marcas: H•T•G• en el exergo. R/ Ley: GENIO POPVLI ROMANI. RIC-33. MBC+. Muy escasa. Ex C. Dattari.
CLAUDIO II. Follis. Acuñación de Constantino II. Roma. RS en el exergo. R/ Ley.: REQVIES OPTIMOR MERIT. RIC-298, quinario. MBC. Muy escasa. Ex C. Dattari.
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (308). Marcas: Z en el campo y ANT. en el exergo. R/ Ley.: GENIO IMPERATORIS. RIC-88. EBC-. Ex C. Dattari.
MAXIMIANO. AE, fracción laureada o 1/2 follis. Acuñación posterior a la abdicación. Alejandría. G en el campo. A/ FELICISSIM al final de ley. R/ Ley.: PROVIDENTIA DEORVM. RIC-87b. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
MAJENCIO. Follis. Ticinum (307-8). Marcas: ST en el exergo. R/ Ley.: CONSERV. VRB. SVAE. RIC-106. Punto de óxido. MBC/MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
MAXIMINO II. Follis. Ostia (312-13). Marca: MOSTT en el exergo. R/ Ley.: SOLI INVICTO COMITI. RIC-86b. Anverso incuso de forma invertida, claramente visible en el rev. EBC-/MBC+. Escasa. Muy interesante. Ex C. Dattari.
LICINIO II. Follis. Cyzicus. Marcas: SMKG en el exergo, X/IIG en el campo y águila y cautivo a los pies. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI, RIC-18(R). EBC-. Ex C. Dattari.