MAXIMINO II. Follis. Antioquía (311). Marca: creciente y águila-*ED en el campo. R/ Ley.: GENIO AVGVSTI. RIC-161. EBC/EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (312). Marcas: I-estrella en el campo y ANT en el exergo. R/ Ley.: SOLI INVICTO. RIC-167b. EBC/EBC-. Ex C. Dattari.
MAXIMINO II. Follis. Cyzicus (311-12). Marca: G en el campo y MKV en el exergo. R/ Ley.: VIRTVTI EXERCITVS. RIC-93a. MBC+/EBC-. Muy escasa. Ex C. Dattari.
MAXIMINO II. Follis. Cyzicus (312). Marcas: •-E en el campo y MKV en el exergo. R/ Ley.: GENIO AVGVSTI. RIC-95. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
MAXIMINO II. Follis. Nicomedia (313). Marca: A en el campo y SMN en el exergo. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI. RIC 79 vte. sin * en el campo. EBC+. Escasa.Ex C. Dattari.
MAXIMINO II. Follis. Ostia (312-13). Marca: MOSTT en el exergo. R/ Ley.: SOLI INVICTO COMITI. RIC-86b. Anverso incuso de forma invertida, claramente visible en el rev. EBC-/MBC+. Escasa. Muy interesante. Ex C. Dattari.
MAXIMINO II. Follis. Siscia (305-7). Marcas: VI en el campo y SISB en el exergo. R/ Ley.: CONCORDIA IMPERII. RIC-173b. EBC-. Ex C. Dattari.
MAJENCIO. Follis. Ostia (309). Marcas: MOSTG en el exergo. R/ Ley.: AETERNITGAS AVGN. RIC-no. Pátina verde. MBC/MBC-. Muy rara. Ex C. Dattari.
MAJENCIO. Follis. En honor de Galerio Maximiano. Roma (310-11).Marcas: RBT en el exergo. R/ Ley.: AETERNAE MEMORIAE. RIC-255. Pátina verde. MBC. Muy escasa. Ex C. Dattari.