LICINIO I. Follis. Siscia (316). Marcas: águila a los pies y GSIS en el exergo. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI. RIC-22 vte. con ley. en el anv.: IMP. LIC LICINIVS AVG. Pátina verde. MBC. Rara. Ex C. Dattari.
LICINIO I. Follis. Heraclea (318-20). Marcas: L en el campo y SMHB en el exergo. R/ Ley.: PROVIDENTIAE AVGG. RIC-48 vte. con busto as der. R. P. O. EBC-. Rara. Ex C. Dattari.
CONSTANTINO I. Follis. Alejandría (329-30). Marcas: corona-II en el campo y SMAL en el exergo. R/ Ley.: PROVIDENTIA AVGG. RIC-50 (R3). Leves oxidaciones. R. P. O. EBC-. Ex C. Dattari.
MAXIMIANO. Follis. Roma (297-8). Marcas; R-S en el campo y D en el exergo. A/ Ley.: IMP. C. MAXIMIANVS P. F. AVG. R/ Ley.: GENIO POPVLI ROMANI. RIC-71b vte. EBC-. Muy escasa. Ex C. Dattari.
MAXIMIANO. AE, fracción laureada o 1/2 follis. Alejandría (308). D en el campo. A/ Ley. terminada en : FELICIS. R/ Ley.: PROVIDENTIA DEORVM. RIC-93b. MBC+/EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
LICINIO I. Follis. Heraclea (315-6). Marcas: HTA en el exergo y águila a los pies. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-12 (R4). EBC-. Ex C. Dattari.
LICINIO I. Follis. Antioquía (317-20). DI en el campo, cautivo a los pies. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-27 (R4). EBC-/MBC+. Ex C. Dattari.
MAXIMINO II. Follis. Cyzicus (312). Marcas: •-E en el campo y MKV en el exergo. R/ Ley.: GENIO AVGVSTI. RIC-95. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.