GALERIA VALERIA, esposa de Galerio. Follis. Tesalónica (308-310). Marcas: *-S en el campo y •SM•TS•en el exergo. R/ Ley.: VENERI VICTRICI. RIC-34 vte. Vanos de acuñación. MBC+. Rara. Ex C. Dattari.
SEVERO II. AE, fracción radiada. Alejandría (305-6). Marca: B en el campo. R/ Ley.: CONCORDIA MILITVM. RIC-60a. Hojita. MBC+. Ex C. Dattari.
SEVERO II. Follis. Alejandría (307). Marcas: G en el campo y ANT: en el exergo. A/ Ley.: IMP.C. FL. VAL. SEVERVS P. F. AVG. R/ Ley.: GENIO POPVLI ROMANI. RIC-no. MBC-. Rara. Ex C. Dattari.
SEVERO II. Follis. Heraclea (305-6). Marca: HTE en el exergo. R/ Ley.: GENIO POPVLI ROMANI. RIC-25. Leves defectos de cospel en el rev. MBC. Ex C. Dattari.
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (308-310). Marcas: K-DP en el campo, ALE en el exergo. R/ Ley.: GENIO CAESARIS. RIC-99a. EBC. Ex C. Dattari.
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (308-310). Marcas: K-AP en el campo y ALE en el exergo. R/ Ley.: VIRTVS EXERCITVS. RIC-116. EBC-. Ex C. Dattari.
MAXIMINO II. Follis. Antioquía. Marcas: creciente y Z en el campo y ANT• en el exergo. R/ Ley.: VIRTVS EXERCITVS. RIC-100. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.