Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Room Auction 148
Room Auction 148
Fecha: 2017-06-08
# Objetos: 847
Total salida: 316845
Buscar
Todos los objetos (847)
Imperio Romano (264)
Periodo de Julio César a Augusto (2)
República Romana (12)
Grecia Antigua (7)
Hispania Antigua (44)
Reinos de Castilla y León (119)
Reino Visigodo (51)
Imperio Bizantino (7)
Carlos III (17)
Amadeo I (4)
Revolución Cantonal (2)
Gobierno Provisional (3)
Isabel II (57)
Fernando VII (43)
Alfonso XIII (28)
Monedas Extranjeras (70)
Juan Carlos I (3)
Francisco Franco (6)
Guerra Civil (2)
II República (1)
Alfonso XII (18)
Billetes Españoles (16)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (7)
José Napoleón (5)
Carlos IV (18)
Fernando VI (16)
Carlos III pretendiente (1)
Felipe V (6)
Felipe IV (4)
Felipe II (8)
Juana y Carlos (2)
Reyes Católicos (1)
Corona de Aragón (2)
Reino de Navarra (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1172
10 reales. 1852. Madrid. VI-451. Golpecito en la gráfila. R. B. O. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1173
20 reales. 1837. Madrid. CR. VI-498. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1174
20 reales. 1849. Madrid. CL. VI-503. EBC. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1175
20 reales. 1850. Madrid. CL. VI-506. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1176
Similar a la anterior. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1177
20 reales. 1851. Madrid. VI-508. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1178
20 reales. 1857. Madrid. VI-513. Rayas y golpecitos en el anv. EBC-/EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1179
20 reales. 1858. Madrid. VI-514. B. O. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1180
20 reales. 1859. Madrid. VI-515. Limpiada. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1181
20 reales. 1860. Madrid. VI-516. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1182
2 escudos. 1868 *18-68. Madrid. VI-539. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1183
80 reales. 1839. Barcelona. PS. VI-581. R.B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1184
80 reales. 1842. Barcelona. CC. VI-585. R. B. O. EBC-/ EBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1185
80 reales. 1847. Barcelona. PS. VI-590. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1186
80 reales. 1847. Sevilla. RD. VI-621. Raya en el anv. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1187
100 reales. 1855. Madrid. VI-642. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1188
100 reales. 1863. Madrid. VI-650. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1189
100 reales. 1864. Madrid. VI-651. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1190
100 reales. 1858 Sevilla. VI-658. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1191
100 reales. 1862. Sevilla. VI-662. Rebabas. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1192
100 reales. 1862. Sevilla. VI-662. MBC+.
30
31
32
33
34
35
36
40
41