Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Room Auction 148
Room Auction 148
Fecha: 2017-06-08
# Objetos: 847
Total salida: 316845
Buscar
Todos los objetos (847)
Imperio Romano (264)
Periodo de Julio César a Augusto (2)
República Romana (12)
Grecia Antigua (7)
Hispania Antigua (44)
Reinos de Castilla y León (119)
Reino Visigodo (51)
Imperio Bizantino (7)
Carlos III (17)
Amadeo I (4)
Revolución Cantonal (2)
Gobierno Provisional (3)
Isabel II (57)
Fernando VII (43)
Alfonso XIII (28)
Monedas Extranjeras (70)
Juan Carlos I (3)
Francisco Franco (6)
Guerra Civil (2)
II República (1)
Alfonso XII (18)
Billetes Españoles (16)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (7)
José Napoleón (5)
Carlos IV (18)
Fernando VI (16)
Carlos III pretendiente (1)
Felipe V (6)
Felipe IV (4)
Felipe II (8)
Juana y Carlos (2)
Reyes Católicos (1)
Corona de Aragón (2)
Reino de Navarra (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1109
Un duro. 1808. Gerona. VI 1005 vte. con gráfila de rayas muy finas. VI-1005. Rara. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1110
Un duro. 1808. Gerona. VI-1005. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1111
8 reales. 1821. Guadalajara. FS. VI-1012. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1112
8 reales. 1810. Lima. JP. VI-1039. Manchitas. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1113
8 reales. 1811. Lima. JA. VI-1040. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1114
8 reales. 1812. Lima. JP. VI-1043. Punzón en anv. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1115
8 reales. 1813. Lima. JP. VI-1044. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1116
8 reales. 1814. Lima. JP. VI-1045. Acuñación floja en el rev. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1117
8 reales. 1815. Lima. JP. VI-1046. Fina raya en el anv. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1118
8 reales. 1812. Madrid. IJ. VI-1060. Pátina gris. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1119
20 reales. 1822. Madrid. SR. VI-1076. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1120
8 reales. 1809. México. TH. VI-1083. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1121
30 sous 1808. Palma de Mallorca. VI-1105. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1122
30 sous. 1808. Palma de Mallorca. VI-1108. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1123
30 sous. 1808. Palma de Mallorca. VI-1109. MBC/ MBC-
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1124
30 sous. 1821. Palma de Mallorca. VI-1110. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1125
5 pesetas. 1823. Palma de Mallorca. Y LA CONST, al final de la ley. del anv. VI-1116. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1126
5 pesetas. 1823. Palma de Mallorca. E YND al final de la ley. del anv. VI-1118. Acuñación algo floja. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1127
8 reales. 1809. Sevilla. CN. VI-1163. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1128
5 pesetas. 1809. Tarragona. VI-1179. Finas rayitas en el rev. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1129
8 reales. 1821. Zacatecas. RG. VI-1209. MBC+.
27
28
29
30
31
32
33
40
41