Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Room Auction 148
Room Auction 148
Fecha: 2017-06-08
# Objetos: 847
Total salida: 316845
Buscar
Todos los objetos (847)
Imperio Romano (264)
Periodo de Julio César a Augusto (2)
República Romana (12)
Grecia Antigua (7)
Hispania Antigua (44)
Reinos de Castilla y León (119)
Reino Visigodo (51)
Imperio Bizantino (7)
Carlos III (17)
Amadeo I (4)
Revolución Cantonal (2)
Gobierno Provisional (3)
Isabel II (57)
Fernando VII (43)
Alfonso XIII (28)
Monedas Extranjeras (70)
Juan Carlos I (3)
Francisco Franco (6)
Guerra Civil (2)
II República (1)
Alfonso XII (18)
Billetes Españoles (16)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (7)
José Napoleón (5)
Carlos IV (18)
Fernando VI (16)
Carlos III pretendiente (1)
Felipe V (6)
Felipe IV (4)
Felipe II (8)
Juana y Carlos (2)
Reyes Católicos (1)
Corona de Aragón (2)
Reino de Navarra (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1067
Maravedí. 1793. Segovia. VI-20. Leves oxidaciones. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1068
8 reales. 1791. Lima. IJ. VI-753. Leves oxidaciones. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1069
8 reales. 1789. México. FM. VI-784. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1070
8 reales. 1790. México. FM. Ordinal IIII. VI-786. R.B.O. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1071
2 escudos. 1794. Madrid. MF. VI-1043. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1072
4 escudos. 1790. Madrid. MF. VI-1194. Golpes en la gráfila. MBC-/MBC+. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1073
8 escudos. 1804. México. TH. VI-1341. Finísimas rayitas en el anv. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1074
8 escudos. 1794. Nuevo Reino. VI-1352. Acuñación floja en el rev. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1075
8 escudos. 1794. Nuevo Reino. JJ. VI-1352. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1076
8 escudos. 1803. Nuevo Reino JJ. VI-1361. Hojitas, raya y golpes. Defecto de acuñación en el rev. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1077
8 escudos. 1798. Popayán. JF. VI-1378. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1078
8 escudos. 1804. Popayán JF. VI-1384. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1079
8 escudos. 1805. Popayán. JF. VI-1386. Hojita sin saltar en el anv. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1080
8 escudos. 1795. Santiago. DA. VI-1419. Fina raya de ajuste. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1081
8 escudos. 1796. Santiago. DA. VI-1420. Finas rayas de ajuste en el anv. y rayita en el rev. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1082
20 reales. 1810. Madrid. AI. Águila grande. VI-31. B.O. SC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1083
Similar a la anterior. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1084
20 reales.1811. Madrid. AI. Águila grande. VI-33. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1085
20 reales. 1811. Madrid. AI. Águila grande. VI-34. Acuñación floja en el rev. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1086
20 reales. 1812. Madrid. AI. VI-35. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1087
5 pesetas. 1808. Barcelona. VI-33. Pequeñas marcas de acuñación. MBC-/MBC+. Escasa.
25
26
27
28
29
30
31
40
41