Room Auction 148

Fecha: 2017-06-08

# Objetos: 847

Total salida: 316845

Jesús Vico - Room Auction 148 - 1067
Maravedí. 1793. Segovia. VI-20. Leves oxidaciones. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1068
8 reales. 1791. Lima. IJ. VI-753. Leves oxidaciones. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1069
8 reales. 1789. México. FM. VI-784. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1070
8 reales. 1790. México. FM. Ordinal IIII. VI-786. R.B.O. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1071
2 escudos. 1794. Madrid. MF. VI-1043. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1072
4 escudos. 1790. Madrid. MF. VI-1194. Golpes en la gráfila. MBC-/MBC+. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1073
8 escudos. 1804. México. TH. VI-1341. Finísimas rayitas en el anv. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1074
8 escudos. 1794. Nuevo Reino. VI-1352. Acuñación floja en el rev. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1075
8 escudos. 1794. Nuevo Reino. JJ. VI-1352. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1076
8 escudos. 1803. Nuevo Reino JJ. VI-1361. Hojitas, raya y golpes. Defecto de acuñación en el rev. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1077
8 escudos. 1798. Popayán. JF. VI-1378. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1078
8 escudos. 1804. Popayán JF. VI-1384. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1079
8 escudos. 1805. Popayán. JF. VI-1386. Hojita sin saltar en el anv. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1080
8 escudos. 1795. Santiago. DA. VI-1419. Fina raya de ajuste. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1081
8 escudos. 1796. Santiago. DA. VI-1420. Finas rayas de ajuste en el anv. y rayita en el rev. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1082
20 reales. 1810. Madrid. AI. Águila grande. VI-31. B.O. SC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1083
Similar a la anterior. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1084
20 reales.1811. Madrid. AI. Águila grande. VI-33. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1085
20 reales. 1811. Madrid. AI. Águila grande. VI-34. Acuñación floja en el rev. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1086
20 reales. 1812. Madrid. AI. VI-35. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1087
5 pesetas. 1808. Barcelona. VI-33. Pequeñas marcas de acuñación. MBC-/MBC+. Escasa.