Room Auction 148

Fecha: 2017-06-08

# Objetos: 847

Total salida: 316845

Jesús Vico - Room Auction 148 - 941
ENRIQUE IV. Cuartillo. Burgos. B invertida. Falsa de época. EBC+. Muy rara en esta conservación.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 942
ENRIQUE IV. Cuartillo. Marca BE: ¿Benavente? III-740. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 943
ENRIQUE IV. Cuartillo. Cuenca. Cuenco a izq. del busto y bajo el castillo. III-774.6. EBC-. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 944
ENRIQUE IV. Cuartillo. Cuenca. Granadas a los lados del busto. III-744.8 vte. BC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 945
ENRIQUE IV. Cuartillo. León. A/ +ENRICVS CARTVS DEI GRA. R. R/ +ENRICVS REX CASTELLE EL. III-747. Grieta. MBC-/MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 946
ENRIQUE IV. Cuartillo. Madrid. Marca de ceca entre puntos. III-748.4. Fina grieta. MBC-/MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 947
ENRIQUE IV. Cuartillo. Madrid ¿Llave? a la izq. del busto. III-748.6 vte. Vellón rico. MBC-/MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 948
ENRIQUE IV. Cuartillo. Madrid. Granadas a la izq. del busto. A/ +ENRICVS CARTVS DEI GR. R/ +ENRICVS CARTVS DEI. III-no. Grieta. MBC-. Muy rara.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 949
ENRIQUE IV. Cuartillo. Madrid. Cetro a la der. del busto. III-no. BC. Muy rara.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 950
ENRIQUE IV. Cuartillo. Marca: P gótica. Flor de lis a los lados del castillo. Ley.: +ENRICVS CARTVS DEI GRACIA en anv. y rev. III-752 vte. MBC- ¿Única?
Jesús Vico - Room Auction 148 - 951
ENRIQUE IV. Cuartillo. Marca: R ¿Ciudad Rodrigo? Granadas a los lados del busto. III-753.1. MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 952
ENRIQUE IV. Cuartillo. Segovia. Acueducto invertido. III-no. Dos marcas en el canto. MBC+/MBC. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 953
ENRIQUE IV. Cuartillo. Sevilla. Rosetas a los lados del busto. III-755.6. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 954
ENRIQUE IV. Cuartillo. Valladolid. Marca: V gótica. Rueda dentada a la der. del castillo. III-758 vte. Grieta. MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 955
ENRIQUE IV. Cuartillo. Valladolid. Marca: V gótica. Rueda dentada a cada lado del castillo y a la izq. del busto. III-758 vte. Grieta. BC+/MBC-. Muy rara.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 956
ENRIQUE IV. Cuartillo. Marca X, ¿Jerez? III-762. Grieta. MBC+. M,uy rara.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 957
ENRIQUE IV. Cuartillo. Toro. Adornos a los lados del busto. III-763 vte. Vanos de acuñación. MBC+/MBC. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 958
ENRIQUE IV. Medio cuartillo. Ávila. REX CAST al final de la ley. del rev. III-no. Fina grieta. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 959
ENRIQUE IV. Medio cuartillo. Murcia. Marca de ceca M. ENRICVS REX CAS en anv. y rev. III-778 como Medina del Campo. BC+. Muy rara.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 960
ENRIQUE IV. Medio cuartillo. Marca R, ¿Ciudad Rodrigo? Gráfila circular en el rev. III-779. MBC. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 961
ENRIQUE IV. Medio cuartillo. Marca R. Granadas a los lados del busto. A/ +ENRICVS CARTVS DE... R/ +ENRICVS DEI GRACIA...R. Rev. lobulado. III-no. MBC-. Única que conocemos.