Room Auction 148

Date: 2017-06-08

# Items: 847

Total starting: 316845

Jesús Vico - Room Auction 148 - 1046
Similar a la anterior. Ligera acuñación floja. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1047
5 monedas de 8 reales. México. 1778, 1784, 1785, 1787 y 1788. De MBC- a EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1048
3 monedas de 8 reales. 1761, México; 1674, Lima; 1769, Potosí. BC+/MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1049
8 reales. 1767. Potosí. V. Dos fechas. VI-786. Vanos. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1050
8 reales. 1766. Lima. JM. VI-877. Resellos orientales. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1051
8 reales. 1768. Lima. JM. VI-879. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1052
8 reales. 1769. Lima. JM. VI-880. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1053
8 reales. 1778. Lima. MJ. VI-894. Leves oxidaciones. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1054
8 reales. 1766. México. MF. VI-924. Pequeñas marcas. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1055
8 reales. 1767. México. MF. VI-925. Pequeñas marcas. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1056
8 reales. 1768. México. MF. VI-926. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1057
8 reales. 1787. México. FM. VI-952. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1058
8 reales. 1768. Potosí. JR. VI-974. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1059
8 reales. 1777. Potosí. PR. VI-984. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1060
8 reales. 1778. Potosí. PR. VI-985. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1061
Escudo. 1781. Sevilla. CF. VI-1248. MBC-/MBC. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1062
4 escudos. 1781. Madrid. PJ. VI-1465. MBC-/MBC. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1063
8 escudos. 1787. Lima. MI. VI-1614. Rayita de ajuste. Ligeramente abrillantada. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1064
11 monedas de 8 reales. México. 1789, ordinal IV, 1792, 1793, 1796, 1797, 1798, 1800, 1801, 1802, 1803, FT y 1808. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1065
6 monedas de 8 reales. México: 1796, 1800, 1804, 1807 y 1808. Potosí: 1795. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1066
11 monedas de 8 reales. Lima: 1805, 1807 y 1808; México: 1804, 1807 y 1808; Potosí: 1803, 1805. 1806, 1807 y 1808. MBC-/MBC+.