Room Auction 148

Date: 2017-06-08

# Items: 847

Total starting: 316845

Jesús Vico - Room Auction 148 - 773
CONSTANTINO I. Follis. Antioquía (321-3). Marcas: XIIG en el campo, SMANTB en el exergo y cautivo a los pies. R/ Ley.: IOVI CONSERVTORI. RIC-34 (R4). MBC/MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 774
CONSTANTINO I. Centenionalis. Antioquía (337-347). AE-15mm. RIC-137. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 775
CONSTANTINO I. Follis. Arlés (322). Marcas: ARLP. R/ Ley.: D.N. CONSTANTINIMAX AVG VOT/XX. RIC-246 (R3). EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 776
CONSTANTINO I. Follis. Arlés (322-3). Marca: P*AR. R/ Ley.: DN CONSTANTINI MAX AVG ·VOT/XX. RIC-253 (R3). EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 777
CONSTANTINO I. Follis. Constantinopla (327-8). Marca: S en el campo y CONS en el exergo. R/ Ley.: GLORIA EXERCITVS. RIC-22 (R3). EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 778
CONSTANTINO I. Follis. Constantinopla (328). Marcas: Z en el campo y CONS en el exergo. R/ Ley.: CONSTANTINIANA DAFNE. RIC-35 (R). R. P. O. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 779
CONSTANTINO I. Follis. Cyzicus (317-20). Marcas: corona-Z Y SMK en el exergo. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-8 (R2). R. P. O. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 780
CONSTANTINO I. Follis. Cyzicus (325-6). Marca: SMKE. R/ Ley.: CONSTAN/TINVS/AVG. RIC-30 (R2). MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 781
CONSTANTINO I. Follis. Cyzicus (329-30). Marcas: SMKB. R/ Ley.: PROVIDENTIAE AVGG. RIC-61 (R2). EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 782
CONSTANTINO I. Follis. Heraclea (327-9). Marca: ·SMHG. R/ Ley.:DN CONSTANTINI MAX AVG, VOT/XXX. RIC.90(R). R. P. O. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 783
CONSTANTINO I. Follis. Heraclea (327-9). Marca; ·SMHB. R/ Ley.: DN. CONSTANTINI MAX AVG., VOT/XXX. RIC-93 (R3). R. P. O. MBC/MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 784
CONSTANTINO I. Follis. Nicomedia (313-7). Marcas: águila-A en el campo, SMN en el exergo. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI. RIC-12 (R3). MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 785
CONSTANTINO I. Follis. Nicomedia (317-20). Marcas: palma-G en el campo y SMN en el exergo. R/ Ley.: IOVI CONSERVATGORI AVGG. RIC-23 (R4). R. P. O. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 786
CONSTANTINO I. Follis. Nicomedia (325-6). Marca: MNG en el exergo. R/ Ley.: PROVIDENTIA AVGG. RIC-121 (R4). Hojitas. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 787
CONSTANTINO I. Follis. Nicomedia (328-9). Marca: SNMS. R/ Ley.: PROVIDENTIA AVGG. RIC-156 (R4). mbc+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 788
CONSTANTINO I. Follis. Roma (320). R/ Ley.: VOT/XV FEL/XX PP. RIC-220 (R4). Posodiades. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 789
CONSTANTINO I. Follis. Roma (324-5). Marca: RD. R/ Ley.: PROVIDENTIAE AVGG. RIC-264 (R3). EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 790
FAUSTA, esposa de Constantino I. Follis. Alejandría (325-6). Marcas: SMALB en el exergo. R/ Ley.: SPES REIPVBLICAE. RIC-40 (R4). Leves oxidaciones. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 791
FAUSTA, esposa de Constantino I. Follis. Antioquía (325-6). Marcas: SMANTH. R/ Ley: SALVS REIPVBLICAE. RIC-68 (R4). mbc+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 792
FAUSTA, esposa de Constantino I. Follis. Cyzicus (324-5). Marca: SMKG en el exergo. R/ Ley.: SPES REIPVBLICAE. RIC-29 (R3). ebc-/mbc+ Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 793
FAUSTA, esposa de Constantino I. Follis. Cyzicus (325-6). Marca: SMKB· en el exergo. RIC-40 (R2). ebc-. Ex C. Dattari.