Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
On Line Auction 5
On Line Auction 5
Fecha: 2019-04-02
# Objetos: 696
Total salida: 125553
Buscar
Todos los objetos (696)
Hispania Antigua (38)
Imperio Romano (174)
Felipe II (15)
Carlos I (2)
Juana y Carlos (2)
Fernando el Católico (1)
Reyes Católicos (19)
Corona de Aragón (4)
Reinos de Castilla y León (5)
Reino Visigodo (2)
Imperio Bizantino (6)
Felipe IV (21)
Carlos IV (31)
Carlos III (24)
Fernando VI (5)
Carlos III, Pretendiente (2)
Felipe V (7)
Carlos II (6)
Alberto e Isabel (1)
FELIPE III (10)
Isabel II (45)
Monedas Extranjeras (83)
Juan Carlos I (3)
Francisco Franco (8)
Unión Catalanista (2)
Alfonso XIII (28)
Alfonso XII (9)
Carlos VII (1)
Amadeo I (1)
Gobierno Provisional (2)
Billetes del Banco de España (44)
Fernando VII (49)
Guerras Napoleónicas (4)
Ocupación napoleónica de Cataluña (1)
José Napoleón (4)
Período de Julio César a Augusto (5)
República Romana (6)
Grecia Antigua (26)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 589
ESTADOS UNIDOS. 20$. 1908. Filadelfia. KM-127. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 590
ESTADOS UNIDOS. 20$. 1924. Filadelfia. KM-131. EBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 591
ESTADOS UNIDOS. 20$. 1927. Filadelfia. KM-131. EBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 592
ESTADOS ITALIANOS. Brescia (1186-1254). Dinero. BIAGGI-412. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 593
ESTADOS ITALIANOS. Carlo Emmanuelle III. Cerdeña. Escudo de 6 liras. 1758. DAV-1494. C-20. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 594
ESTADOS ITALIANOS. Colonia Eritrea. Taler de convención a nombre de Maria Teresa. 1780. Acuñada en Roma (1935). EBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 595
ESTADOS ITALIANOS. Lombardía-Veneto. 5 centesimi. 1822. M. PAGANI-158. Porosidades. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 596
ESTADOS ITALIANOS. Nápoles. Roberto d´Anjou. Gigliato (1309-1317). MIR-28. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 597
ESTADOS ITALIANOS. Fernando II de Borbón. Dos Tornes I. 1842. Nápoles. C-145a. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 598
ESTADOS ITALIANOS. Nápoles. Fernando II de Borbón. 2 tornesi. 1842. GIGANTE-250. Grieta. R.P.O. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 599
ESTADOS ITALIANOS. Nápoles. 10 Tornesi. 1859. C-159. EBC-/EBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 600
ESTADOS ITALIANOS. Nápoles. Piastra. 1840. C-153b. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 601
ESTADOS ITALIANOS. Nápoles. Piastra. 1856. C-153c. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 602
ESTADOS ITALIANOS. Fernando IV de Nápoles. 120 granos. 1798. Nápoles. AP. Rayitas de ajuste. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 603
ESTADOS ITALIANOS. Parma. Piastra. 1796 DGS. DAV-1481. C-15a. BC+/MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 604
ESTADOS ITALIANOS. Fernando IV de Nápoles.Grano. 1792. C-39. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 605
ESTADOS ITALIANOS. Venecia. 30 soldi. 1767. C-53. Finas rayas. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 606
ITALIA. 2 liras. 1906 R. KM-32. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 607
ITALIA. 2 liras. 1916. R. KM-55. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 608
ITALIA. 10 liras. 1936. R. Año XIV. KM-80. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 609
FRANCIA. Lorena. Carlos IV (1625-1634). Teston. 1632. KM-45. MBC-/MBC.
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34