Jesús Vico
On Line Auction 5
On Line Auction 5
Date: 2019-04-02
# Items: 696
Total starting: 125553
All items (696)
Hispania Antigua (38)
Imperio Romano (174)
Felipe II (15)
Carlos I (2)
Juana y Carlos (2)
Fernando el Católico (1)
Reyes Católicos (19)
Corona de Aragón (4)
Reinos de Castilla y León (5)
Reino Visigodo (2)
Imperio Bizantino (6)
Felipe IV (21)
Carlos IV (31)
Carlos III (24)
Fernando VI (5)
Carlos III, Pretendiente (2)
Felipe V (7)
Carlos II (6)
Alberto e Isabel (1)
FELIPE III (10)
Isabel II (45)
Monedas Extranjeras (83)
Juan Carlos I (3)
Francisco Franco (8)
Unión Catalanista (2)
Alfonso XIII (28)
Alfonso XII (9)
Carlos VII (1)
Amadeo I (1)
Gobierno Provisional (2)
Billetes del Banco de España (44)
Fernando VII (49)
Guerras Napoleónicas (4)
Ocupación napoleónica de Cataluña (1)
José Napoleón (4)
Período de Julio César a Augusto (5)
República Romana (6)
Grecia Antigua (26)
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 547
5 pesetas. 1893*18-93. Madrid. PGL. VII-185. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 548
5 pesetas. 1893*18-93. Madrid. PGV. VII-186. B.O. EBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 549
5 pesetas. 1893*18-93. Madrid. PGV. VII-186. Grieta y pequeñas marcas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 550
5 pesetas. 1894*18-94. Madrid. PGV. VII-183. Rayitas en anv. y pequeñas marcas en gráfila. SC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 551
5 pesetas. 1898*19-98. Madrid. SGV. VII-190. Pequeñas rayas. B.O. SC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 552
5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. VII-191. Rayita en anv. B.O. SC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 553
Peso. 1897. Manila. SGV. VII-192. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 554
Peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-193. Pequeñas marcas. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 555
1 peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-193. Limpiada. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 556
20 pesetas. 1890*18-90. Madrid. MPM. VII-195. Pequeñas marcas. MBC/MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 557
Módulo de 5 céntimos. 1900. VII-200. EBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 558
Módulo de 10 céntimos. 1900. VII-201. EBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 559
Colección de 18 monedas de 5 pesetas. 1957*58 a 75. De EBC a prueba.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 560
Lote de dos monedas de 5 pesetas. 1949*40 y 50. VII-349 y 350. EBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 561
Serie de 6 valores F.N.M.T.*74. SC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 562
Medalla. 1964. XXV años de paz. F.N.M.T. AE 85 mm. En caja de cartón. SC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 563
Medalla. 1972. 450 aniversario de la Iª vuelta al mundo del Juan Sebastián Elcano. AE 58 mm. En estuche. EBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 564
1 peseta. 1947*19-49. Madrid. VII-310. EBC-/EBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 565
Peseta. 1947 *19-56. Madrid. VII-317. B.O. SC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 566
100 pesetas. 1966*19-69. 9 curvo. VII-406.1. SC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 567
Lote de 2 monedas de 100 pesetas. 1983 con flor de lis arriba y abajo en el canto. SC.
24
25
26
27
28
29
30
33
34