Jesús Vico
On Line Auction 5
On Line Auction 5
Date: 2019-04-02
# Items: 696
Total starting: 125553
All items (696)
Hispania Antigua (38)
Imperio Romano (174)
Felipe II (15)
Carlos I (2)
Juana y Carlos (2)
Fernando el Católico (1)
Reyes Católicos (19)
Corona de Aragón (4)
Reinos de Castilla y León (5)
Reino Visigodo (2)
Imperio Bizantino (6)
Felipe IV (21)
Carlos IV (31)
Carlos III (24)
Fernando VI (5)
Carlos III, Pretendiente (2)
Felipe V (7)
Carlos II (6)
Alberto e Isabel (1)
FELIPE III (10)
Isabel II (45)
Monedas Extranjeras (83)
Juan Carlos I (3)
Francisco Franco (8)
Unión Catalanista (2)
Alfonso XIII (28)
Alfonso XII (9)
Carlos VII (1)
Amadeo I (1)
Gobierno Provisional (2)
Billetes del Banco de España (44)
Fernando VII (49)
Guerras Napoleónicas (4)
Ocupación napoleónica de Cataluña (1)
José Napoleón (4)
Período de Julio César a Augusto (5)
República Romana (6)
Grecia Antigua (26)
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 505
80 reales. 1836. Madrid. CR. VI-594. B.O. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 506
80 reales. 1838. Madrid. CL. VI-596. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 507
80 reales. 1835. Sevilla. DR. VI-608. Abrillantada. Raya en anv. MBC-/MBC. Rara.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 508
Doblón de 100 reales. 1850. Madrid. CL. VI-626. Rayitas. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 509
Doblón de 100 reales. 1851. Madrid. CL. VI-627. Golpecitos en gráfila y finas rayas en anv. y rayitas de acuñación en rev. MBC. Rara.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 510
100 reales. 1854. Barcelona. VI-630. Finas rayas. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 511
100 reales. 1857. Barcelona. VI-633. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 512
100 reales. 1864. Madrid. VI-651. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 513
100 reales. 1858. Sevilla. VI-658. Golpecitos en gráfila. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 514
10 escudos. 1867. Madrid. VI-667. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 515
10 escudos. 1868. Madrid. VI-668. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 516
5 pesetas. 1870*18-70. Madrid. SNM. VII-22. Golpe en gráfila. Ligera pátna. EBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 517
5 pesetas. 1870*18-70. Madrid. SNM. VII-22. Pequeñas marcas. MBC/MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 518
5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. VII-32. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 519
10 céntimos. 1875. VII-117. MBC+/MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 520
5 pesetas. 1876*18-76. Madrid. DEM. VII-82. NGC-AU DETAILS. Pequeñas marcas y grafito. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 521
10 céntimos. 1878. Barcelona. OM. VII-46. B.O. EBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 522
10 centavos de peso. 1882. Manila. VII-53. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 523
Peseta. 1876*18-76. Madrid. DEM. VII-57. Golpecito en gráfila y rayita en rev. MBC+/MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 524
Peseta. 1883*18-83. Madris. MSM. VII-60. Rayitas de acuñación en anv. EBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 525
5 pesetas. 1884*18-84. Madrid. MSM. VII-90. Golpecitos en gráfila. Limpiada. EBC-/MBC+.
22
23
24
25
26
27
28
33
34