Jesús Vico
On Line Auction 5
On Line Auction 5
Date: 2019-04-02
# Items: 696
Total starting: 125553
All items (696)
Hispania Antigua (38)
Imperio Romano (174)
Felipe II (15)
Carlos I (2)
Juana y Carlos (2)
Fernando el Católico (1)
Reyes Católicos (19)
Corona de Aragón (4)
Reinos de Castilla y León (5)
Reino Visigodo (2)
Imperio Bizantino (6)
Felipe IV (21)
Carlos IV (31)
Carlos III (24)
Fernando VI (5)
Carlos III, Pretendiente (2)
Felipe V (7)
Carlos II (6)
Alberto e Isabel (1)
FELIPE III (10)
Isabel II (45)
Monedas Extranjeras (83)
Juan Carlos I (3)
Francisco Franco (8)
Unión Catalanista (2)
Alfonso XIII (28)
Alfonso XII (9)
Carlos VII (1)
Amadeo I (1)
Gobierno Provisional (2)
Billetes del Banco de España (44)
Fernando VII (49)
Guerras Napoleónicas (4)
Ocupación napoleónica de Cataluña (1)
José Napoleón (4)
Período de Julio César a Augusto (5)
República Romana (6)
Grecia Antigua (26)
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 484
2 1/2 céntimos de escudo. 1866. Barcelona. OM. Falsa de época. MBC/MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 485
2 1/2 céntimo de escudo. 1867. Segovia. OM. VI-192. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 486
5 céntimos de escudo. 1866. Segovia. OM. VI-204. Golpecitos en canto. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 487
Real. 1839. Madrid. CL. VI-258. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 488
Real. 1850. Sevilla. RD. VI-278. Pequeñas marcas. Limpiada. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 489
2 reales. 1853. Sevilla. VI-345. Finas rayas. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 490
4 reales. 1849. Madrid. CL. VI-388. MBC/MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 491
4 reales. 1858. Madrid. VI-397. EBC/EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 492
40 céntimos de escudo. 1867. Madrid. VI-431. Rayitas en rev. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 493
20 reales. 1834. Madrid. NC. VI-494. Pequeñas marcas. MBC-/MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 494
20 reales. 1837. Madrid. CR. VI-498. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 495
20 reales. 1848. Madrid. CL. VL-502. Múltiples rayitas en anv. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 496
20 reales. Madrid. CL. VI-503. Golpecitos en gráfila y pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 497
20 reales. 1850. Madrid. CL. VI-506 vte. Sin punto bajo la A del ordinal. Golpecitos en gráfila y pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 498
20 reales. 1858. Madrid. VI-514. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 499
20 reales. 1861. Madrid. VI-517. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 500
20 reales. 1861. Madrid, CL. VI-517. Golpecitos en el canto. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 501
20 reales. 1854. Madrid. VI-526. R.B.O. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 502
2 escudos. 1867. Madrid. VI-538. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 503
20 reales. 1858. Sevilla. VI-530. MBC. Escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 504
20 reales. 1862. Sevilla. VI-534. Pequeñas marcas. MBC/MBC-. Muy escasa.
21
22
23
24
25
26
27
33
34