On Line Auction 5

Date: 2019-04-02

# Items: 696

Total starting: 125553

Jesús Vico - On Line Auction 5 - 463
2 escudos. 1823. Madrid. AJ. VI-698. R.B.O. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 464
4 escudos. 1819. Madrid. GJ. VI-1424. Leve acuñación floja en el rev. NGC-AU 58. EBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 465
8 escudos. 1815. Lima. JP. VI-1467. Mínimas hojitas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 466
8 escudos. 1808. México. TH. VI-1481. Hojita en la gráfila del anv. R.B.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 467
8 escudos. 1809. Nuevo Reino. JF. VI-1498. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 468
8 escudos. 1813. Nuevo Reino. JF. VI-1502. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 469
8 escudos. 1814. Nuevo Reino. JF. VI-1503. Pequeñas marcas. MBC+/MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 470
8 escudos. 1811. Santiago. FJ. VI-1536. R.B.O. Hojitas en anv. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 471
Lote de 8 monedas de 4 maravedís. Segovia. Fechas diferentes: 1836, 1840, 1841, 1844, 1845, 1847, 1848 y 1849. De BC+ a MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 472
Lote de 3 monedas de 4 maravedís diferentes. Barcelona. 1855; Jubia. 1846 y 1850. De BC+ a MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 473
2 maravedís. 1844. Jubia. VI-12. Hojitas. MBC/MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 474
2 maravedís. 1842. Segovia. VI-20. Manchitas. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 475
4 maravedís. 1847. Jubia. VI-40. Manchitas en rev. R.B.O. EBC-/EBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 476
8 maravedís. 1846. Jubia. VI-77. Hojita. Pátina bicolor. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 477
8 maravedís. 1849. Jubia. VI-80. Manchas. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 478
1/2 décima de real. 1853. Segovia. VI-104. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 479
Décima de real. 1853. Segovia. VI-108. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 480
1/2 real. 1850. Segovia. VI-116. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 481
25 céntimos de real. 1859. Prueba no adoptada (Madrid). VI-142. MBC. Escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 482
25 céntimos de real. 1858. Segovia. VI-149. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 483
1/2 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. OM. VI-156. B.O. EBC+.