On Line Auction 5

Date: 2019-04-02

# Items: 696

Total starting: 125553

Jesús Vico - On Line Auction 5 - 442
4 reales. 1813. Madrid. IJ. VI-879. Pátina oscura. BC+. Rara.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 443
10 reales. 1821. Madrid. SR. VI-890. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 444
10 reales. 1821. Sevilla. RD. F.E. en cobre. Rayas. BC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 445
8 reales. 1809. Cataluña. SF. VI-957. Limadura en canto. Cospel abierto. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 446
Duro. 1808. Gerona. Canto estriado. VI-1005. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 447
8 reales. 1815. Guatemala. M. VI-1027. Rayas de ajuste en rev. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 448
8 reales. 1821. Guadalajara. FS. VI-1012. Rebabas en anv. y vanos en rev. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 449
8 reales. 1811. Lima. JP. VI-1040. Oxidaciones limpiadas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 450
8 reales. 1811. Lima. JP. VI-1040. Oxidaciones limpiadas. Hojitas. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 451
8 reales. 1818. Madrid. GJ. VI-1070. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 452
8 reales. 1824. Madrid. AJ. VI-1072. Pequeñas marcas. MBC/MBC+. Rara.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 453
20 reales. 1822. Madrid. SR. VI-1076. R.B.O. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 454
8 reales. 1809. México. TH. VI-1083. Pequeñas marcas y vanos. B.O. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 455
8 reales. 1810. México. HJ. VI-1086. Pequeñas marcas. Limpiada. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 456
8 reales. 1811. México. HJ. VI-1087. Pequeñas marcas. Oxidaciones limpiadas. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 457
8 reales. 1819. México. JJ. VI-1099. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 458
8 reales. 1809. Sevilla. CN. VI-1164. Pequeñas marcas. MBC/MBC+. Rara.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 459
8 reales. 1811. Valencia. SG. VI-1185. Amplios vanos. Abrillantada. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 460
8 reales. 1818. Zacatecas. AG. VI-1205. Pequeñas marcas. Amplios vanos. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 461
8 reales. 1821. Zacatecas. RG. VI-1209. Vano en rev. Limpiada. MBC+/MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 462
8 reales. 1821. Zacatecas. AZ. VI-1210. Punzón en anv. Vano y rayitas en rev. Limpiada. MBC.