Jesús Vico
On Line Auction 5
On Line Auction 5
Date: 2019-04-02
# Items: 696
Total starting: 125553
All items (696)
Hispania Antigua (38)
Imperio Romano (174)
Felipe II (15)
Carlos I (2)
Juana y Carlos (2)
Fernando el Católico (1)
Reyes Católicos (19)
Corona de Aragón (4)
Reinos de Castilla y León (5)
Reino Visigodo (2)
Imperio Bizantino (6)
Felipe IV (21)
Carlos IV (31)
Carlos III (24)
Fernando VI (5)
Carlos III, Pretendiente (2)
Felipe V (7)
Carlos II (6)
Alberto e Isabel (1)
FELIPE III (10)
Isabel II (45)
Monedas Extranjeras (83)
Juan Carlos I (3)
Francisco Franco (8)
Unión Catalanista (2)
Alfonso XIII (28)
Alfonso XII (9)
Carlos VII (1)
Amadeo I (1)
Gobierno Provisional (2)
Billetes del Banco de España (44)
Fernando VII (49)
Guerras Napoleónicas (4)
Ocupación napoleónica de Cataluña (1)
José Napoleón (4)
Período de Julio César a Augusto (5)
República Romana (6)
Grecia Antigua (26)
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 442
4 reales. 1813. Madrid. IJ. VI-879. Pátina oscura. BC+. Rara.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 443
10 reales. 1821. Madrid. SR. VI-890. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 444
10 reales. 1821. Sevilla. RD. F.E. en cobre. Rayas. BC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 445
8 reales. 1809. Cataluña. SF. VI-957. Limadura en canto. Cospel abierto. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 446
Duro. 1808. Gerona. Canto estriado. VI-1005. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 447
8 reales. 1815. Guatemala. M. VI-1027. Rayas de ajuste en rev. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 448
8 reales. 1821. Guadalajara. FS. VI-1012. Rebabas en anv. y vanos en rev. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 449
8 reales. 1811. Lima. JP. VI-1040. Oxidaciones limpiadas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 450
8 reales. 1811. Lima. JP. VI-1040. Oxidaciones limpiadas. Hojitas. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 451
8 reales. 1818. Madrid. GJ. VI-1070. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 452
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 453
20 reales. 1822. Madrid. SR. VI-1076. R.B.O. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 454
8 reales. 1809. México. TH. VI-1083. Pequeñas marcas y vanos. B.O. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 455
8 reales. 1810. México. HJ. VI-1086. Pequeñas marcas. Limpiada. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 456
8 reales. 1811. México. HJ. VI-1087. Pequeñas marcas. Oxidaciones limpiadas. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 457
8 reales. 1819. México. JJ. VI-1099. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 458
8 reales. 1809. Sevilla. CN. VI-1164. Pequeñas marcas. MBC/MBC+. Rara.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 459
8 reales. 1811. Valencia. SG. VI-1185. Amplios vanos. Abrillantada. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 460
8 reales. 1818. Zacatecas. AG. VI-1205. Pequeñas marcas. Amplios vanos. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 461
8 reales. 1821. Zacatecas. RG. VI-1209. Vano en rev. Limpiada. MBC+/MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 462
8 reales. 1821. Zacatecas. AZ. VI-1210. Punzón en anv. Vano y rayitas en rev. Limpiada. MBC.
19
20
21
22
23
24
25
33
34