On Line Auction 5

Date: 2019-04-02

# Items: 696

Total starting: 125553

Jesús Vico - On Line Auction 5 - 400
8 reales. 1803. México. FT. VI-800. Pequeñas marcas. Limpiada. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 401
8 reales. 1804. México. TH. VI-802. R.B.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 402
8 reales. 1804. México. TH. VI-802. Defectos de acuñación. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 403
8 reales. 1805. México. TH. VI-803. B.O. EBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 404
8 reales. 1805. México. TH. VI-803. Pequeñas marcas. Limpiada. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 405
8 reales. 1807. México. TH. VI-805. Oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 406
8 reales. 1791. Potosí. PR. VI-810. Rayita de acuñación en anv. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 407
Escudo. 1799. Madrid. MF. VI-1048. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 408
2 escudos. 1790. Madrid. MF. VI-1040. BC+/ MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 409
2 escudos. 1790. Madrid. MF. VI-1040. Finas rayitas. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 410
2 escudos. 1801. Madrid. FA. VI-1052. Anv. ligeramente limpiado. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 411
8 escudos. 1797. México. FM. VI-1333. Pequeñas marcas y vano en rev. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 412
8 escudos. 1804. Popayán. JF. VI-1384. Raya en anv. R.B.O. MBC/MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 413
8 maravedís. 1812. Segovia. VI-4. Acuñación defectuosa. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 414
8 reales. 1810. Madrid. IG. VI-28. Pequeñas marcas. MBC-. Muy rara.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 415
20 reales. 1810. Madrid. IA. VI-32. Pequeñas marcas. MBC. Rara.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 416
20 reales. 1811. Madrid. AI. VI-34. Águila pequeña. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 417
5 pesetas. 1809. Barcelona. VI-34. Rayitas de acuñación. MBC/EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 418
COLECCIÓN DE MEDALLAS DISEÑADAS POR JAMES MUDIE (1794-1817) Y EMITIDAS EN 1820. El duque de Wellington y el paso del Duero. 1809. Grabador: Dubois y Brenet. AE 41 mm. SC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 419
COLECCIÓN DE MEDALLAS DISEÑADAS POR JAMES MUDIE (1794-1817) Y EMITIDAS EN 1820. El general sir Thomas Picton y la batalla de Badajoz. 6 de abril de 1812. Grabador: Mills. AE 41 mm. Pequeñas marcas. SC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 420
COLECCIÓN DE MEDALLAS DISEÑADAS POR JAMES MUDIE (1794-1817) Y EMITIDAS EN 1820. El duque de Wellington y el paso por los Pirineos del ejército inglés. 1813. Grabador: Mudie. AE 41 mm SC..