Jesús Vico
On Line Auction 5
On Line Auction 5
Date: 2019-04-02
# Items: 696
Total starting: 125553
All items (696)
Hispania Antigua (38)
Imperio Romano (174)
Felipe II (15)
Carlos I (2)
Juana y Carlos (2)
Fernando el Católico (1)
Reyes Católicos (19)
Corona de Aragón (4)
Reinos de Castilla y León (5)
Reino Visigodo (2)
Imperio Bizantino (6)
Felipe IV (21)
Carlos IV (31)
Carlos III (24)
Fernando VI (5)
Carlos III, Pretendiente (2)
Felipe V (7)
Carlos II (6)
Alberto e Isabel (1)
FELIPE III (10)
Isabel II (45)
Monedas Extranjeras (83)
Juan Carlos I (3)
Francisco Franco (8)
Unión Catalanista (2)
Alfonso XIII (28)
Alfonso XII (9)
Carlos VII (1)
Amadeo I (1)
Gobierno Provisional (2)
Billetes del Banco de España (44)
Fernando VII (49)
Guerras Napoleónicas (4)
Ocupación napoleónica de Cataluña (1)
José Napoleón (4)
Período de Julio César a Augusto (5)
República Romana (6)
Grecia Antigua (26)
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 379
Piastra. 1735. F-N. Palermo. DAV-1415. C-13. Rayitas de acuñación. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 380
Piastra. 1735. F-N. Palermo. DAV-1415. C-13. Raya en anv. y rayas de acuñación en rev. BC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 381
Uncia. 1758. PN. Palermo. C-14b. Pequeñas marcas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 382
2 maravedís. 1796. Segovia. VI-30. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 383
8 maravedís. 1795. Segovia. VI-68. BC/BC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 384
8 maravedís. 1796. Segovia. VI-69. Rayitas en anv. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 385
1/4 de real. 1797. México. VI-116. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 386
2 reales. 1808. Madrid. AI. VI-515. Rayitas de ajuste. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 387
2 reales. 1802. México. FT. VI-532. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 388
2 reales. 1803. México. FT. VI-533. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 389
8 reales. 1796. Guatemala. M. VI-737. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 390
8 reales. 1791. Lima. IJ. VI-752. Rayita en anv. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 391
8 reales. 1793. Lima. IJ. VI-755. Oxidaciones limpiadas. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 392
8 reales. 1796. Lima. IJ. VI-758. Finas rayitas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 393
8 reales. 1804. Lima. JP. VI-767. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 394
8 reales. 1798. Madrid. MF. VI-775. Rayita en anv. MBC. Escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 395
8 reales. 1802. Madrid. MF. VI-776. PCGS-EF40. MBC+. Rara.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 396
8 reales. 1793. México. FM. VI-789. R.B.O. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 397
8 reales. 1800. México. FM. VI-796. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 398
8 reales. 1803. México. FT. VI-800. Finas rayas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 399
8 reales. 1804. México. TH. VI-802. Pequeñas marcasa. Limpiada. MBC-/MBC.
16
17
18
19
20
21
22
33
34