On Line Auction 5

Date: 2019-04-02

# Items: 696

Total starting: 125553

Jesús Vico - On Line Auction 5 - 358
8 maravedís. 1779, Segovia. VI-63. Pátina verde. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 359
8 maravedís. 1788. Segovia. VI-71. Porosidades en anv. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 360
1/2 real. 1788. Madrid. M. VI-156. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 361
2 reales. 1781. México. FF. VI-575. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 362
2 reales. 1782. México. FF. VI-576. Leve plata agria. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 363
2 reales. 1782. México. FF. VI-576. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 364
8 reales. 1761. Guatemala. P. VI-846. Pequeñas marcas. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 365
8 reales. 1786. Lima. MI. VI-903. Grafito en anv. R.B.O. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 366
8 reales. 1765. México. MF. VI-923. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 367
8 reales. 1767. México. MF. VI-925. Leves oxidaciones limpiadas. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 368
8 reales. 1769. México. MF. VI-927. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 369
8 reales. 1770. México. FM. VI-929. MBC+/MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 370
8 reales. 1779. México. FF. VI-942. Finas rayas. Resellos orientales. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 371
8 reales. 1770. Potosí. JR. VI-977. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 372
8 reales. 1772. Sevilla. CF. VI-1028. Ligera pátina gris. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 373
Escudo. 1785. Madrid. DV. VI-1128. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 374
8 escudos. 1762. Lima. JM. VI-1584. Marcas. MBC/MBC-. Rara.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 375
8 escudos. 1774. Madrid. PJ. VI-1621. R.B.O. MBC/MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 376
8 escudos. 1777. Madrid. PJ. VI-1624. Finas rayas en anv. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 377
8 escudos. 1787. Sevilla. CM. VI-1787. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 378
8 escudos. 1780. México. FF invertidas. VI-1657. Pequeñas marcas. Acuñación floja en el centro del escudo. MBC. Escasa.