Jesús Vico
On Line Auction 5
On Line Auction 5
Date: 2019-04-02
# Items: 696
Total starting: 125553
All items (696)
Hispania Antigua (38)
Imperio Romano (174)
Felipe II (15)
Carlos I (2)
Juana y Carlos (2)
Fernando el Católico (1)
Reyes Católicos (19)
Corona de Aragón (4)
Reinos de Castilla y León (5)
Reino Visigodo (2)
Imperio Bizantino (6)
Felipe IV (21)
Carlos IV (31)
Carlos III (24)
Fernando VI (5)
Carlos III, Pretendiente (2)
Felipe V (7)
Carlos II (6)
Alberto e Isabel (1)
FELIPE III (10)
Isabel II (45)
Monedas Extranjeras (83)
Juan Carlos I (3)
Francisco Franco (8)
Unión Catalanista (2)
Alfonso XIII (28)
Alfonso XII (9)
Carlos VII (1)
Amadeo I (1)
Gobierno Provisional (2)
Billetes del Banco de España (44)
Fernando VII (49)
Guerras Napoleónicas (4)
Ocupación napoleónica de Cataluña (1)
José Napoleón (4)
Período de Julio César a Augusto (5)
República Romana (6)
Grecia Antigua (26)
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 358
8 maravedís. 1779, Segovia. VI-63. Pátina verde. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 359
8 maravedís. 1788. Segovia. VI-71. Porosidades en anv. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 360
1/2 real. 1788. Madrid. M. VI-156. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 361
2 reales. 1781. México. FF. VI-575. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 362
2 reales. 1782. México. FF. VI-576. Leve plata agria. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 363
2 reales. 1782. México. FF. VI-576. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 364
8 reales. 1761. Guatemala. P. VI-846. Pequeñas marcas. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 365
8 reales. 1786. Lima. MI. VI-903. Grafito en anv. R.B.O. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 366
8 reales. 1765. México. MF. VI-923. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 367
8 reales. 1767. México. MF. VI-925. Leves oxidaciones limpiadas. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 368
8 reales. 1769. México. MF. VI-927. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 369
8 reales. 1770. México. FM. VI-929. MBC+/MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 370
8 reales. 1779. México. FF. VI-942. Finas rayas. Resellos orientales. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 371
8 reales. 1770. Potosí. JR. VI-977. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 372
8 reales. 1772. Sevilla. CF. VI-1028. Ligera pátina gris. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 373
Escudo. 1785. Madrid. DV. VI-1128. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 374
8 escudos. 1762. Lima. JM. VI-1584. Marcas. MBC/MBC-. Rara.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 375
8 escudos. 1774. Madrid. PJ. VI-1621. R.B.O. MBC/MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 376
8 escudos. 1777. Madrid. PJ. VI-1624. Finas rayas en anv. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 377
8 escudos. 1787. Sevilla. CM. VI-1787. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 378
8 escudos. 1780. México. FF invertidas. VI-1657. Pequeñas marcas. Acuñación floja en el centro del escudo. MBC. Escasa.
15
16
17
18
19
20
21
33
34