On Line Auction 5

Date: 2019-04-02

# Items: 696

Total starting: 125553

Jesús Vico - On Line Auction 5 - 337
Jetón. 1649. Amberes. Negociaciones de paz en Francia y España. D-4027. MBC-/BC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 338
Lote de 2 monedas de Nápoles. Tari, Carlos II, 1689; 2 tari, Fernando de Nápoles, 1796. BC+/MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 339
Real. 1671. Potosí. E. CA-707. Vanos. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 340
Real. 1683. Potosí. V. CA-721. Vanos. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 341
2 maravedís. 1684. Coruña. CA-867. BC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 342
1/2 felipe. 1666. Milán. CRIPPA-3/A (R2). MBC-/MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 343
4 taris. Messina. 1666. DG-V. Leve doble acuñación en anv. MBC/MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 344
Real. 1726. Sevila. J. VI-540. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 345
2 reales. 1723. Madrid. A. VI-634. Leve final de plancha. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 346
8 reales. 1709. Madrid. J. Rev. no coincidente sobre el eje horizontal. VI-1059. Pequeños defectos de cospel y rayitas de ajuste. MBC-. Rara.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 347
8 reales. 1733. México. MF. VI-1141. MBC+. Rara.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 348
8 reales. 1737. México. MF. VI-1145. Hojitas en anv. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 349
8 reales. 1739. México. MF. VI-1147. Oxidaciones y pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 350
4 escudos. 1729. Sevilla. Sin ensayador. VI-1613. Leve vano en rev. MBC-. Rara.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 351
2 reales. 1709. Barcelona. VI-23. Pequeñas marcas de acuñación. EBC-/EBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 352
2 reales. 1711. Barcelona. VI-25. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 353
8 reales. 1752. Guatemala. J. VI-326. Rayitas. BC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 354
8 reales. 1752. México. MF. VI-360. Rayitas de ajuste. Limpiada. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 355
1/2 escudo. 1757. Madrid. JB. VI-416. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 356
1/2 escudo. 1759. Sevilla. JV. VI-436. Raya de acuñación en anv. EBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 357
8 escudos. 1755. Lima. JM. VI-587. Pequeñas marcas y rayitas de ajuste. R.B.O. MBC+.