On Line Auction 5

Date: 2019-04-02

# Items: 696

Total starting: 125553

Jesús Vico - On Line Auction 5 - 316
Jetón. 1602. Amberes. Oxidaciones. BC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 317
Lote de 4 monedas de 4 maravedís. A martillo. Cuenca, 1624; Granada, fecha no visible; Segovia, 1622; Toledo, 1622. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 318
8 reales. 1644. Madrid. IB. Leones y castillos en el cuartelado. CA-289 vte. Calbetó-442, mismo ejemplar. Leves oxidaciones. MBC+/MBC-. Rara.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 319
8 reales. 1659, 5 sobre 3. Segovia. M. Marca de ceca poco visible. CA-556. MBC+/MBC. Rara. Áureo, 9-1994, lote 930.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 320
1/2 real. 1651. (Madrid. H). CA-1142. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 321
1/2 real. 1652. Segovia. BR invertida. CA-1203. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 322
16 maravedís. 1661. Madrid. Y. CA-1391. Punzón en anv. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 323
16 maravedís. 1664. Madrid. S. CA-1405. Vano en rev. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 324
16 maravedís. 1662. Trujillo. M. CA-1630. Rugosidades. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 325
8 maravedís. 1662. Coruña. R. CA-1304. RS-151. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 326
8 maravedís. 1663. Coruña. CA-1305. R. RS-152. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 327
8 maravedís. 1661. Madrid. Acuñada a martillo. CA-1416. Leves oxidaciones y vanos. BC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 328
8 maravedís. 1661. Madrid. A. RS-377. JS-M-292. BC/MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 329
8 maravedís. 1661. Madrid. Y. CA-1420. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 330
8 maravedís. 1662. Madrid. Y. Marca de ceca invertida. RS-385. CA-1424. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 331
8 maravedís. 1662. Madrid. Y. Marca de ceca vertical. CA-1428. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 332
Escalin. 1623. ¿Bruselas? Acuñación floja. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 333
Ducatón. 1622. Milán. Estrella. CR-9/A. Defectos de cospel. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 334
10 reales. Cagliari. Cospel abierto. Pequeñas marcas. BC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 335
Tari. 1622. Nápoles. MC/C. MIR-245/3. Oxidación. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 336
Jetón. 1625. MBC-/MBC.