On Line Auction 5

Date: 2019-04-02

# Items: 696

Total starting: 125553

Jesús Vico - On Line Auction 5 - 295
4 reales. 1589. Sevilla. d cuadrada. Fecha con dos dígitos bajo el valor. CA-395. Vanos. MBC-. Rara.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 296
Real. Sevilla. D cuadrada abierta. CA-663 vte. Vanos. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 297
1/2 ducatón. Milán. SF. CRIPPA-21. Plata agria. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 298
1/2 ducatón. 1588. Milán. CRIPPA-26/C-3. Leve plata agria. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 299
1/4 de ducatón. Milán. S/F. Busto radiado. CRIPPA-33A. Raya en anv. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 300
Quattrino. S/F. Milán. Crippa-51. BC+/MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 301
1/2 ducado. S/F. Nápoles. CR. Busto radiado. Cospel abierto. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 302
Ducado. S/F. Nápoles. FBR. Leves oxidaciones limpiadas. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 303
4 tari. S/F. Messina. Pequeñas erosiones. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 304
4 taris. 1556. Messina. I-P. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 305
Tari. S/F. Nápoles. GR/VP. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 306
Maravedí. 1602. Segovia. CA-858. PCGS-EF45. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 307
8 maravedís. 1619. Madrid. CA-705. Rev. descentrado. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 308
4 reales. Toledo. Posiblemente CAL-tipo 95. Vanos. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 309
Dinero de 20 sueldos. 1608. Milán. CRIPPA-15A. Pátina oscura. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 310
1/2 escudo. Nápoles. Fecha no visible (1609 o 1610). IAF/G. Vanos. Pátina oscura. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 311
15 granos. 1618. Nápoles. FC/C. MIR-208/2. Leves erosiones y rayitas. BC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 312
Tari. S/F. Nápoles. (IAF)/G. Oxidaciones limpiadas. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 313
Escudo. 1611. Messina. I-P- DAV-4031. Cospel abierto. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 314
4 taris. 1617. Messina. IP. VTI-139. Vanos de acuñación. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 315
3 taris. 1620. Messina. IP. VTI-122. MBC-/MBC.