Jesús Vico
On Line Auction 5
On Line Auction 5
Date: 2019-04-02
# Items: 696
Total starting: 125553
All items (696)
Hispania Antigua (38)
Imperio Romano (174)
Felipe II (15)
Carlos I (2)
Juana y Carlos (2)
Fernando el Católico (1)
Reyes Católicos (19)
Corona de Aragón (4)
Reinos de Castilla y León (5)
Reino Visigodo (2)
Imperio Bizantino (6)
Felipe IV (21)
Carlos IV (31)
Carlos III (24)
Fernando VI (5)
Carlos III, Pretendiente (2)
Felipe V (7)
Carlos II (6)
Alberto e Isabel (1)
FELIPE III (10)
Isabel II (45)
Monedas Extranjeras (83)
Juan Carlos I (3)
Francisco Franco (8)
Unión Catalanista (2)
Alfonso XIII (28)
Alfonso XII (9)
Carlos VII (1)
Amadeo I (1)
Gobierno Provisional (2)
Billetes del Banco de España (44)
Fernando VII (49)
Guerras Napoleónicas (4)
Ocupación napoleónica de Cataluña (1)
José Napoleón (4)
Período de Julio César a Augusto (5)
República Romana (6)
Grecia Antigua (26)
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 274
Blanca. Segovia. K. • - • en anv. •- K y acueducto en rev. RS-689. CA-627. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 275
Blanca. Segovia. • - • en anv. ; • - A y acueducto en rev. RS-641. CA-no. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 276
Blanca. Segovia. • - • en anv. ; G - • y acueducto en rev. RS-714. CA- no. Cospel abierto. Vanos. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 277
Blanca. Toledo. T -M en rev. RS-834. CA-661. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 278
Blanca. Toledo. Cruz de puntos sobre T. Sb-869. CA-674. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 279
Blanca. Toledo. CA-674. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 280
Blanca. Toledo. + sobre T - + sobre T en anv. RS-866. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 281
2 maravedís. Burgos. CA-528. Fina grieta. BC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 282
2 maravedís. Cuenca. Cruz - C en anv. RS-365. CA-no. Pequeña grieta. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 283
2 maravedís. Toledo. T - corona en anv. CA-667. Vanos. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 284
4 maravedís. Cuenca. CA-567. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 285
4 maravedís. Segovia. P bajo el castillo. CA-610. Erosiones. BC+/MBC-. Rara.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 286
1/2 croat. Barcelona. CIVI en anillo. IV-1148. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 287
4 reales. México. L. CA-85. Cospel abierto. EBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 288
4 maravedís. Santo Domingo. F - IIII en anv. S invertida - P en rev. CA-209. Cospel abierto. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 289
Dinero de 8 sueldos. S/F. Milán. CRIPPA-16A. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 290
Cinquina. S/F. Nápoles. MIR-151. Muesca en el canto. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 291
8 reales. Lima. B. CA-139. Doble acuñación en rev. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 292
8 reales. Segovia. I. CA-165. Erosiones marinas. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 293
8 reales. S/F. Sevilla. D cuadrada. CA-235. Pequeñas grietas. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 294
8 reales. 1590. Sevilla. D cuadrada. CA-241. Vanos. MBC.
11
12
13
14
15
16
17
33
34