On Line Auction 5

Date: 2019-04-02

# Items: 696

Total starting: 125553

Jesús Vico - On Line Auction 5 - 253
CONSTANS II. Sólido. Constantinopla, S (641-668). R/ Cruz sobre 3 gradas. SBB-956. Vanos. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 254
CONSTANS II Y CONSTANTINO IV. Sólido. Constantinopla, I (641-668). R/ Cruz sobre 3 gradas. SBB-959. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 255
CONSTANTINO IV. Sólido. Constantinopla, A (668-685). R/ Cruz sobre 3 gradas entre Heraclio y Tiberio. SBB-1153. Leves vanos. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 256
SISEBUTO. Tremissis. Ispali. CNV-219,26. Pequeña grieta. EBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 257
EGICA. Tremissis. Toleto. CNV-526 vte. por ley. del anv. MBC. Rarísima.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 258
PEDRO I. 4 maravedís. Sevilla. III-386. Pequeñas roturas al borde. EBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 259
ENRIQUE II. Real. Sevilla. III-406. Pequeñas marcas y leve vano. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 260
JUAN I. 1/6 de real. Sevilla. III-543. MBC. Escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 261
JUAN II. Dobla de la Banda. Burgos. +IOHANES DEI GRACIA REX CASTELLEE en anv. y rev. Sin cabezas en los extremos de la banda, Leones sin corona. III-615.1. MBC/MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 262
ENRIQUE IV. 1/2 real. Segovia. III-698.2. Ligeramente alabeada. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 263
PEDRO DE HUESCA. Óbolo. Jaca. III-214. Roturas al borde. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 264
PEDRO EL CEREMONIOSO (1336-1387). Florín de Perpiñán. Marca rosa de anillos. IV-384. Acuñación algo floja. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 265
ALFONSO EL MAGNÁNIMO (1416-1458). Carlino. Nápoles. Marca S. IV-889. Acuñación algo floja. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 266
FERNANDO I DE NÁPOLES (1458-1494). Coronado Nápoles. IV-1018. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 267
Blanca. Burgos. RS-87. CA-536. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 268
Blanca. Burgos. RS-76. CA-540. Cospel abierto. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 269
2 maravedís. Coruña. A. CA-549. MBC-/BC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 270
Blanca. Cuenca. • - A en anv.; •- C en rev. CA-585. Vanos. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 271
Blanca. Cuenca. C - P en anv. * - * en rev. RS-506. CA-no. Alabeada. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 272
Blanca. Cuenca. Tres grupos de tres puntos en anv. RS-531. CA-no. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 273
Blanca. Cuenca. • C • en anv. • P • en rev. CA-589. MBC-.